Внимание к деталям

«Я — обычный среднестастический человек, ничего особенного», — смеясь, говорит героиня интервью нашей постоянной рубрики. Конечно, скромность украшает человека, но наша редакция убеждена, что простых людей на металлургическом производстве не бывает. Потому сегодняшний рассказ пойдет о технике участка экспедиции транспортного отдела заводоуправления Наталье Владимировне Большаковой.

По её признанию, на комбинат у Натальи Владимировны получилось устроиться случайно. «Особого выбора, куда идти работать, не было, а так просто появилась возможность устроиться», — признается она. Первым местом работы Натальи Владимировны становится коксохимпроизодство. Как и для любой женщины, впервые оказавшейся на металлургическом производстве, это стало одним из ярких событий в жизни Натальи Владимировны, о котором она вспоминает и сейчас:
— Первые ощущения, которые пришлось испытать, – это растерянность, страх . Но, когда начинаешь вникать в рабочий процесс ,постепенно приходит опыт и появляется уверенность.
Так сложилось, что на коксохимпроизводстве она проработала не очень много. В транспортный отдел участка экспедиции Наталья Владимировна устроилась в 2003 году.
На сегодняшний день работа Натальи Владимировны состоит из обработки и оформления товаросопроводительных документов. Работа требует к себе внимательности, ответственности и мобильности.
— Сотрудники нашего участка оформляют товаросопроводительные документы на отгружаемый металлопрокат.
Я считаю, что наша работа важна. Очень важно своевременно, грамотно, оформить документы надлежащим образом, из- за невнимательности продукция может быть задержана, вовремя не отправлена потребителю, что повлечет за собой штрафные санкции либо возврат продукции.

Факты из биографии:

Н.Большакова,
техник участка экспедиции
транспортного отдела заводоуправления

Окончив химико-механический техникум, Наталья Владимировна поступила во ВТУЗ на специальность инженер-химик. Работает на комбинате с 1995 года. Любит заниматься спортом, увлекается йогой, любит пешие прогулки,
активный отдых.

Не секрет, что на комбинате существует огромное количество специальностей, которые изначально кажутся исключительно мужской профессией. И тем не менее, сейчас сотни женщин заняты на самых сложных участках производства — от железнодорожных путей до конвейерных лент. А потому мы поинтересовались у Натальи Владимировны: как она относится к женщинам, занятым непосредственно на производственной площадке?
— С большим уважением отношусь к этим женщинам. Сейчас очень мало рабочих мест, многим женщинам приходится работать в тяжелых условиях на коксохимпроизводстве , аглофабрике и т.д. для того чтобы обеспечить свои семьи , обучить детей.
О своем коллективе Наталья Владимировна отзывается очень просто:
— Коллектив участка экспедиции женский, работает около 40 человек, взаимоотношения достаточно ровные.
Особых проблем в своей работе Наталья Владимировна не видит, сетуя лишь на то, что все оборудование участка уже устарело:
— Хотелось бы , чтобы нам уделялось больше внимания, улучшения бытовых условий на рабочих местах. Наша техника, на которой непосредственно оформляются документы, уже устарела и находится, мягко говоря, в неидеальном состоянии.

К.Жданов

Добавить комментарий