Подарки детям от профсоюза «Жактау»

Уже не первый год представители профсоюза «Жактау» оказывают благотворительную помощь детям, больным раком крови, в ответ на обращение общественного объединения Карагандинского областного общества «Дети за жизнь» и его руководителя А. Селищевой. Последние два года подарки вручаются адресно – конкретным детям, проживающим в Темиртау, с учетом пожеланий их самих или их родителей.


В канун Всеобщего Дня знаний 1 сентября профкомы ЕРМУ, ЛПЦ1,2 и3, КХП, АГП, автоцеха, управления АМТ, ЦРЭЭиА, сталеплавильного производства выделили на эти цели необходимые средства. Председатели профкомов лично занимались приобретением необходимых школьных принадлежностей и подарков.
В этом году профсоюзные представители побывали в семьях Дианы Кунафиной, Антона Рубилова, Степана Захарова, Ерхана Абдикадырова, Тогжан Жанарбаевой. Всем ребятам привезли в подарок школьные принадлежности. Ведь скоро новый учебный год и для ребят начнутся занятия с учителями на дому.
Важно изменить отношение общества к детям, больным раком. Их беды должны вызывать не скорбь и отчаяние, а желание помочь. Занимаясь благотворительностью, человек получает колоссальную отдачу в виде детских улыбок, слов благодарности родителей, теплого и доброго чувства сострадания.
Благодарим всех, кто в эти дни поддержал акцию и оказал помощь больным детям!

В. Шепеленко

Добавить комментарий