Тимур Усеев отказался от исковых требований к профсоюзу

После проведения отчетно-выборной конференции ОО «Профсоюзная организация Металлургов «Жактау» АО «АрселорМиттал Темиртау», прошедшей 15 февраля 2013 года, делегатом конференции, работником сталеплавильного производства Т.А Усеевым было подано исковое заявление к профсоюзу «Жактау» об обжаловании бездействий, решений и действий органов общественного объединения.

В процессе судебных заседаний профкомом «Жактау» было доказано, что права, свободы и интересы Т.А Усеева, как человека, не являющегося гражданином Республики Казахстан, не были нарушены, все решения конференции, действия президиума и председателя конференции законны и обоснованы, совершены в рамках Закона РК «О профессиональных союзах», Устава и должностной инструкции.

Темиртауским городским судом было вынесено решение об отказе в исковых требованиях Усеева Т.А. Это решение суда Усеевым было обжаловано в апелляционную судебную коллегию Караганды. В судебном заседании апелляционной инстанции Усеев отказался от своих исковых требований и суд апелляционной судебной коллегии по гражданским и административным делам Карагандинского областного суда отменил решение суда и оставил исковое заявление Усеева без рассмотрения.

Профсоюз «Жактау» к действиям Т.А Усеева. отнесся без лишнего ажиотажа, с изначальной уверенностью в правильности и правомерности проведения профсоюзной конференции.

И.о. юриста профсоюза «Жактау»
М. Гавриченкова

Добавить комментарий