15 темиртауских сирот получили новые квартиры

28 июня в городском Дворце культуры поздравили выпускников колледжей и профлицеев. Лучшим из них вручили подарки, а нескольким выпускникам вручили ключи от новых квартир.

Напомним, что в Казахстане, в честь Дня столицы, продолжается акция «К 15-летию Астаны – 15 добрых дел». В городском акимате, вспомнив о добрых делах, решили провести торжественную встречу для выпускников. На мероприятие были приглашены, как сами студенты, так и их преподователи, а также свое напутственное слово сказали представители акимата и маслихата и почетные жители нашего города:
— В нашем городе еще ни разу не проводился бал лицеистов и выпускников колледжей. Мы подумали и сказали, что это событие нельзя пропустить. Это мероприятие должно запомниться на всю жизнь. А чтобы оно запомнилось, мы подготовили каждому выпускнику специальный знак, который всех вас объединит. Я верю, что пройдет время и каждый из вас станет высококвалифицированным специалистом и вы впишите свою лепту в историю нашего города, — сказал аким города Темиртау Нуркен Султанов.
Очевидно, что главным событием стало вручение ключей от квартир. Ценный подарок получили 15 выпускников-сирот. Дополнительным подарком стала бытовая техника.
Помимо этого, на сцену были приглашены 32 лучших студента колледжей и профлицеев города. Каждый из приглашенных был награжден знаком отличия «Мастер 21 века» и планшетом. Вручал награды секретарь городского маслихата Василий Свиридов:
— Я хочу, чтобы вы нашли свой достойный путь в жизни. Наш город достаточно молод, поэтому стройте и украшайте его!
Не забыли пригласить на прошедшее мероприятие и предпринимателей города. Кто как не они должны трудоустроить выпускников? Предпринимателям вручили специальный знак «Символ надежды».

Выпускники, получившие ключи от квартир

Добавить комментарий