Контроль с выездом к потребителю

Представители цехов, в которых был допущен брак продукции, теперь будут выезжать к потребителям, у которых есть претензии к качеству металла. К примеру, поставка некачественного листа с АМТ стала проблемой для карагандинской фирмы «Сантехпром», занимающейся изготовлением сантехники.

По словам исполнительного директора АО АМТ Иво Хмелика, тема поставок бракованного металла АО АМТ неоднократно обсуждалась на совещаниях с участием премьер-министра, главы МИНТ, акима области. К примеру, при изготовлении ванны фирмой «Сантехпром» лист металла, изготовленный на АМТ, лопнул.
Продукция второго и третьего листопрокатного цехов на сегодня идет с дефектом – раскатанной трещиной со сляба МНЛЗ. Даже если дефект не виден в прокатных цехах, он вскрывается в процессе штамповки. Но пока специалисты комбината не могут определить, на каком из переделов допускается брак. По распоряжению Иво Хмелика, будут выяснены причины, по которым это происходит.
В ближайшее время на «Сантехпром» откомандируют представителей ОТК. Они будут работать в Караганде в течение месяца с тем, чтобы фиксировать качество поставляемой с комбината листовой продукции.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий