За хищение – 50% премии

Работникам АО АМТ, похитившим электрокабель в конвертерном цехе, вынесен строгий выговор и на 50% урезана премия за июнь. Воришки предупреждены о том, что при повторном нарушении должностных обязанностей они будут уволены из компании.

Вечером 3 июня машинист мостового крана, слесарь -ремонтник конвертерного цеха и электромонтер агломерационного цеха АГП срезали электрический кабель с расположенной в районе ОНРС галереи конвертерного цеха. С кабеля сняли изоляцию, медные жилы сложили в мешки. Лом вывозили на личном авто оператора МНЛЗ конвертерного цеха. На автодороге в районе АБК ЛПЦ-2 машина была задержана сотрудниками охранной фирмы.
У водителя был изъят транспортный пропуск, оформленный на имя старшего мастера цеха. Необходимость оформления пропуска он объяснил тем, что владельцу машины (оператору МЛНЗ) приходилось часто передвигаться по территории комбината в связи с тем, что он был назначен ответственным за ведение документации по системам СМК, СМПБ, СЭМ.
В приказе, изданном после проведенного расследования, указано, что участники хищения грубо нарушили требования должностные инструкции об обязанностях, правах и ответственности в части бережного отношения к собственности АО АМТ, инструкции об объектовом режиме на АО АМТ, правила внутреннего трудового распорядка. Всем участникам хищения объявлен строгий выговор, и все они частично лишены премии за июнь. Меры дисциплинарной ответственности в отношении старшего мастера цеха, на чье имя был выписан транспортный пропуск, будут определены после его выхода на работу из отпуска.

Соб.информ.

Добавить комментарий