С праздником Победы, ветераны!

Близится очередная памятная дата в истории стран бывшего Советского союза — 68 лет минуло со дня Победы в Великой Отечественной войне. 6 мая в Профсоюзе Металлургов «Жактау» состоялась торжественная церемония награждения участников ВОВ и ветеранов труда.

В этот день в профцентр пришло около 30 гостей. Ветеранов и тружеников тыла встречали у входа, каждому пришедшему дарили георгиевскую ленточку, бессменный символ Дня победы.
— Мир всегда победит войну! Я думаю против этого никто не возразит. Мне очень приятно от лица компании «АрселорМиттал» поблагодарить ветеранов войны и тружеников тыла за то, что в те тяжелые годы победили и выстояли! И этим позволили нам всем жить в мире. Наше сегодняшнее мероприятие — это подарок вам, — открыл встречу директор по производству АМТ Анджей Выпих.
Слова благодарности в адрес собравшихся ветеранов войны произнес лидер Профсоюза «Жактау» Виктор Щетинин:
— Уважаемые ветераны, совсем скоро мы будем праздновать великую дату в истории нашего народа. 68 лет назад вы одержали Великую Победу над фашизмом. Благодаря вам на земле наступил мир. Я хочу поздравить вас с праздником и пожелать крепкого здоровья, поблагодарить вас за многолетний труд, военные и ратные подвиги. Благодаря вам был построен наш прекрасный город и металлургический комбинат в котором сегодня работаем мы, ваши дети и внуки.
Председатель городского Совета ветеранов войны Нина Тимофеевна Вахитова, присутствовавшая на встрече, тепло поздравила собравшихся:
— 68 лет прошло с тех пор как прогремели последние залпы Великой Отечественной войны. 68 лет мы живем под мирным небом. Но те годы, которые каждый из вас отдал войне, сражаясь на полях сражений или трудясь в тылу, под девизом: «Все для фронта, все для Победы!» –никогда не забудутся! Город Темиртау строили мы, и построили его красивым и любимым, для каждого из нас. Я выражаю благодарность за то, что многие из ветеранов встречаются с молодежью и говорят правду о той великой войне, о своем вкладе в Победу и становлении города. Мне хочется сказать огромное спасибо профкому и руководству комбината за то, что никогда не забывают о нас!
Торжественную часть продолжила церемония награждения, во время которой гостям вручили цветы и конверты с деньгами. Затем состоялся концерт, в котором выступили детские творческие коллективы ДЮЦа АМТ, придавший мероприятию колоритный праздничный оттенок. Больше всего собравшимся запомнилось выступление двух юных артисток, которые разыграли импровизированную сцену о том, как дочь провожает отца на фронт. Сценка получилась весьма эмоциональной и растроганные ветераны, не скрывая слез, внимательно смотрели выступление.
— Сегодня в профцентр «Жактау» пригласили многих из тех, кто работал со мной на заводе в то время. Профком всегда подходит к организации мероприятий очень ответственно. Находит места проведения, поздравляет и поощряет пенсионеров. Мы рады, что нас не забывают, ведь нам очень дорого это внимание! — поделилась впечатлениями член совета ветеранов ВОВ комбината Нина Спиридоновна Бобровникова.

К.Жданов

Добавить комментарий