Имена героев-афганцев не забыты

27 апреля участники Темиртауского общественного объединения ветеранов войны в Афганистане установили новые надгробные плиты на могилах воинов-интеннационалистов Германа Кретинина и Владимира Гулямова. Средства для изготовления надгробий были выделены Профсоюзом металлургов «Жактау». До армии Г. Кретинин и В. Гулямов работали на комбинате, поэтому ветераны-афганцы обратились за помощью в профсоюзную организацию.
вел для «Магнитки плюс» экскурсию по участкам подразделения и рассказал, с какими результатами коллектив ЦРМО-3 встречает юбилей.

Установленные много лет назал могильные надгробья со временем обветшали, надписи стерлись и могилы стали безымянными. На изготовление новых надгробий профсоюз выделил 112 000 тенге. Плиты установили в последнее воскресенье апреля, чтобы успеть до праздников. В тот же день афганцы заменили фото на могиле еще одного погибшего в Афганистане темиртауского парня — Андрея Гуменюка. Родственники погибших бойцов, принявшие участие в акции, были глубоко тронуты неравнодушием участников общественного объединения и руководства профсоюза металлургов. Не каждая семья сегодня может найти возможность обновить памятники.

Соб. информ.

Добавить комментарий