«Мы помним!»

На АМТ продолжаются мероприятия по корпоративной волонтерской деятельности «Give&Gain». Очередная акция носит название «Мы помним! » , в ходе которой волонтеры планирую привести в порядок могилы участников ВОВ на городских кладбищах.

Утро пятницы выдалось на редкость неудачным – моросящий дождь с холодным ветром, не особенно располагали к уборке. Но это волонтеров не остановило, ведь цель мероприятия — почтить память воинов-фронтовиков, не дав захоронениям окончательно зарасти сорняками и мусором.
— Мы с радостью откликнулись на предложение компании АМТ к 9 Мая навести порядок на наших городских кладбищах. Уборка включает в себя благоустройство могил. И самое главное, мы проводим уборку не только на самих кладбищах, но и на подъездных путях. Эта акция продлится до конца мая. Это не разовый порыв, работа волонтеров будет длиться весь май.
Поначалу из-за дождя мы хотели отменить поездку, но ребята сказали, что уже настроились. И они понимают насколько важен этот труд, как дань памяти и уважения к нашим предкам. В акции принимает участие 25 человек, но через 3-4 дня мы разделимся и пойдем на могилы, где необходимо красить оградки и памятники. Также у нас запланирована покраска забора в «Ритуале» и уборка на мусульманском кладбище, вокруг которого также очень много мусора. Мы разделимся на бригады — одна бригада займется вывозом мусора, другая начнет благоустройство: установку оградок, покраску, укладку плитки. Для нас подобные мероприятия в новинку — это большой опыт и пример для остальной молодежи, — рассказывает депутат городского маслихата Алексей Ломакин.
В компании АМТ заверяют, что не забудут и о живых ветеранах. Так, к 9 Мая ветераны и инвалиды ВОВ получат материальную помощь в размере 25 тысяч тенге, которые будут выделены в рамках ежегодного меморандума, — сообщила начальник отдела по корпоративной и социальной ответственности АМТ Жупар Базарова.
Волонтеры подошли к акции очень ответственно, понимая, что их поступок важен не только для города, но и служит примером нынешней молодежи. Напоминает ей о подвиге, который совершили ветераны войны и труженики тыла.
— Мы восстанавливаем могилы ветеранов ВОВ и просто убираем территорию кладбища, некоторые

могилы пришли в запустение и заброшенно состояние. Наших волонтеров объединяет одна общая цель! Это пример для молодежи и жителей города, — подводит итоги директор волонтерского центра молодежных штабов «Шанырак» ОО ТМК Татьяна Миронюк.

К.Жданов

Добавить комментарий