Спартакиада охранных структур

26 апреля в СК «Миттал» состоялась спартакиада среди сотрудников охранных структур АО «АрселорМиттал Темиртау», приуроченная ко Дню единства народа Казахстана. Участие в спортивных состязаниях приняли сразу пять команд: ТОО «Профессионал секьюрити», ТОО «ОА «Салерс», «Отдел по режиму», ТОО «М-клуб» и ГУ УССО

Начало соревнований ознаменовалось праздничным шествием, которое возглавил главный управляющий по режиму и экономической безопасности АМТ Константин Горбань. Соревнования прошли по трем видам: настольный теннис, мини-футбол и перетягивание каната. Отбор сильнейших спортсменов велся по круговой системе: т.е. каждая команда встречалась со всеми соперниками по очереди:
— Все команды были со своими первыми руководителями. Соревнования проходили в дружеской атмосфере и очень эмоционально, каждый спортсмен старался показать свои сильные стороны. Команды достойно сражались, отстаивая честь своей команды, — рассказывает главный судья соревнований Серик Дюсекеев.
Самые крепкие сотрудники охранных структур соревновались в перетягивании каната. Сильнейшими в этом виде стали спортсмены ТОО «Профессионал Секьюрити», на втором месте команда «Отдел по режиму» и почетное третье место завоевала команда ТОО «АО «Салерс». В соревнованиях по мини-футболу кубок и первое место достались команде ТОО «М-клуб», уверенное второе место заняла ТОО «Профессионал Секьюрити» и третьими стали спортсмены команды «Отдел по режиму».
Отличные скорость и реакцию продемонстрировали спортсмены охранных структур в состязаниях по настольному теннису. Первой стала команда «Отдел по режиму», второе место — ТОО «ОА «Салерс» и третьими стали теннисисты из ТОО «М-клуб». За каждый вид прошедшей спартакиады финалистам спартакиады вручались кубки и грамоты, а по итогам встречи у одной из команд, в общем зачете, имелся шанс завоевать большой кубок. После подсчета очков он достался спортсменам команды «Отдел по режиму». 2-ое место — ТОО «Профессионал секьюрити», 3-е место ТОО «М-клуб», 4-ое ТОО «ОА «Салерс», 5-ое место ГУ УССО . Отдельную награду вручали и лучшим спортсменам прошедших игр. Так, лучшим в теннисе стал Ербол Кулахметов из команды «Отдел по режиму». В мини-футболе лучшим вратарем был признан Амир Мурзабеков, а лучшим футболистом — Темиртас Корембаев.

К.Жданов

Добавить комментарий