Профсоюз против сокращения вакансий

Как известно, Профсоюз Металлургов «Жактау» выступает против намерений администрации сократить до мая 2013 года все свободные вакансии в количестве 1470 и исключить их из штатных расписаний цехов и производств. Профком предлагает завершить разработку нормативной численности цехов, после чего может быть принято решение о сокращении вакансий. Для более детального рассмотрения вопроса, профком предлагает проанализировать информацию по всем имеющимся в цехах вакансиям и специальностям. Помимо этого профком настаивает на сохранении фонда оплаты труда в прежнем объеме, без уменьшения. Об этом свидетельствует переписка с правлением АО «АрселорМиттал Темиртау», ответы правления АМТ мы публикуем в сегодняшнем номере газеты.

В профсоюз Металлуугов «Жактау»

В ответ на ваше письмо за № 22/124 от 27 апреля 2013 года сообщаю. Как уже было сообщено в письме за № 1479 от 28 марта 2013 года, с 1 мая 2013 года будет проведено исключение всех незанятых штатных единиц в подразделениях АО «АрселорМиттал Темиртау».
Данная процедура упростит бизнес-процесс при введении модуля организационного менеджмента OneHR IS на базе SAP и будет способствовать получению достоверных и актуальных сведений о состоянии организационной структуры предприятия.
В случае возникновения потребности в приёме, укомплектования персонала по нормативам численности, введение новых штатных единиц будет проводиться незамедлительно. Работа по нормированию численности проводится в соответствии с планом. После расчета численности в соответствии с нормами, штаты будут пересматриваться в соответствии с полученными результатами расчётов.
С информацией по нормированию вы регулярно ознакамливаетесь, также вам будут предоставлены проекты штатных расписаний, составленных по результатам нормирования.

А. Выпих,
заместитель директора по производству АО «АрселорМиттал Темиртау»

Как вам уже неоднократно сообщалось, на наших заседаниях, проходящих согласно графику встреч между администрацией АО «АрселорМиттал Темиртау» и ОО «Профсоюзная организация Металлургов «Жактау»: при исключении незанятых штатных единиц фонд заработной платы остаётся на прежнем уровне, посредством сохранения доплат за отсутствующего работника.

Д.В. Павлов,
директор по планированию и комплектации персонала
АО «АрселорМиттал Темиртау»

Добавить комментарий