Награда для чемпионки Елены Хрусталевой

Вот и завершились XXI зимние Олимпийские игры, домом для которых на 16 дней стал канадский город Ванкувер, пришло время подвести итоги фанатам спорта со всего мира. Несмотря на некоторые нюансы, без которых в целом не проходит ни одна Олимпиада, зимние Игры 2010-го в Ванкувере можно однозначно считать состоявшимися.

Серебро Елены Хрусталевой в индивидуальной гонке на 15 км, три пятых места (5-е место на счету Елены Хрусталевой в спринте, 5-е у лыжного гонщика Алексея Полторанина в спринте и 5-е место у Полторанина и Николая Чеботько в командном спринте), 8 атлетов вошли в десятку сильнейших, 22 казахстанских спортсмена попали в двадцатку лучших — таков итог выступления сборной Казахстана на Олимпиаде в Ванкувере. Напомним, что сборная Казахстана в количестве 37 спортсменов выступала в 9 видах спорта из 15. В неофициальном командном зачете наша команда заняла 25-е место среди 82 стран.
Встречая в аэропорту южной столицы серебряную медалистку Олимпиады-2010 Елену Хрусталеву, представители акимата Алматинской области пообещали нашей сильнейшей биатлонистке двухкомнатную квартиру в Карасайском районе.
– Мне на самом деле некуда было возвращаться, – рассказала журналистам Елена Хрусталева, завоевавшая на Играх в Ванкувере единственную медаль для Казахстана. – В аэропорту среди встречающих были и люди из областного акимата. Они мне сказали: “Лена, квартира тебя ждет”.
– Вам предоставят право выбора?
– Сказали, что я могу посмотреть квартиру, и если она меня не устроит, то тогда будем рассматривать другие варианты. Безусловно, я хотела бы жить в Алматы. Но так как я представляю область, то мне дают квартиру, как я поняла, на территории Карасайского района.

Добавить комментарий