ЕРМУ и УПЗ – чемпион!

Турнир по футболу в рамках ХVIII спартакиады трудящихся «АрселорМиттал Темиртау» не обошелся без сенсации и дисквалификации одной из команд. Впервые за последние несколько лет в лидеры выбилась команда ЕРМУ УПЗ. Команда ЦВС – ГТСиГ была снята с соревнований за «подставку» — участие в команде игрока из другого цеха.

Соревнования по футболу в зачет спартакиады были проведены 27 и 28 апреля на стадионе «Металлург». Погода в эти дни была сырой и промозглой, но игроков это не испугало – все команды в назначенное время прибыли на стадион в полной готовности и каждая в своей форме.

В субботу соревновались команды второй группы цехов. Сначала играли в трех группах между собой, а во второй половине дня были проведены «стыковые» игры – за 1 — 3 места, 4 — 6, за 7 – 10 места. В итоге первое место заняла команда УР и ЭБ (председатель профкома Гульжан Исакова), на второе место вышла команда газового и паросилового цехов, на третье – ЦЛМ — ЦЛАМ (председатель профкома Иван Ярцев).
В воскресенье соревновались команды первой группы цехов. Лучшейстала команда ЕРМУ УПЗ (председатель профкома Александр Дерябин), на втором месте – футболисты УЖДТ ( председатель профкома Виктор Панов), на третьем – команда сталеплавильного производства (председатель профкома Кабдулла Ромазанов).
— То, что команда ЕРМУ УПЗ заняла первое место, стало настоящей сенсацией, — говорит спортинструктор профсоюза «Жактау» Серик Дюсекеев. – Они давно не показывали такой хорошей игры. Повторюсь, подготовка спортсменов в этом подразделении сейчас ведется на очень высоком уровне. Кроме этого, лучшим футболистом турнира и спартакиады был признан игрок этой же команды Александр Зубарев. В целом могу сказать, что все команды отыграли достойно, спортивный уровень команд повысился, моральный дух – окреп.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий