Мы против повышения пенсионного возраста женщинам Казахстана!

Профсоюзы металлургов «Жактау» и города Темиртау активно выступают против повышения пенсионного возраста для женщин Казахстана. За короткое время было собрано свыше 32 тысяч подписей жителей нашего города. Все они переданы в канцелярию Мажилиса Парламента РК .Мы солидарны во мнении с представителями других городов и областей Казахстана, где реально оценивают перспективы данного законопроекта. 17 апреля текущего года состоится первое общее заседание Мажилиса Парламента Республики Казахстан по данному вопросу.

В настоящее время Профсоюзы промышленных отраслей РК обобщили послания представителей общественности в адрес государственных органов власти в ответ на правительственный проект модернизации пенсионной системы, Центральный совет профсоюза совместно с другими профсоюзами промышленных отраслей направил обращение в адрес Председателя Мажилиса Парламента Республики Казахстан Н.З. Нигматулина .
Путем организации массового потока требований в адрес депутатов парламента от своих регионов мы действуем с одной целью — безусловного принятия предложений профсоюзов.

Добавить комментарий