Очный рапорт

Совещания вновь планируется проводить раз в две недели по четвергам.
Благодарственными письмами за помощь в съемках фильма о первом президенте РК награждены Ж. Тлемисов, Ю. Палазник, Н. Высоцкая, И. Хмелик.

В конце марта связи с совершенствованием организационной структуры в компании АМТ произошли изменения в управлении. В соответствии с приказом №116 от 29.03.2013 г. исполнительным директором по производству назначен Иво Хмелик; заместителем исполнительного директора по ремонтам — В.Б. Басин, заместителем исполнительного директора, начальником производственного отдела – А.А. Берг, заместителем исполнительного директора по первому переделу назначен В.И. Яблонский, заместителем исполнительного директора по второму переделу – А.В.Долженко. В.М.Адякин назначен главным специалистом по развитию и непрерывному улучшению, работе с потребителями.
Задача по производству на текущий год непростая. Продолжается работа над газоочиской, поэтому комбинат будет работать на двух конверторах с одним резервным. Бизнес-план на 2013 год определен в 2,7 млн. Важно произвести и продать продукцию, чтобы получить прибыль.
Техника безопасности. Период отработали без травм. Имеется ряд замечаний по проведенным целевым проверкам, в т.ч. перильным ограждениям и лестницам, культуре производства. Слабо проходит подготовка к предстоящему аудиту грузоподъемного оборудования. Много замечаний по работе подрядных организаций, которые проводят работы с нарушениями ТБ, а также работникам охранных организаций. Принято решение провести работу с персоналом данных подразделений.
Экология. Имеются сбои в работе оборудования и связанные с ними нарушения природоохранных мероприятий. Длительное время не эксплуатируется установка по беспылевой выдаче кокса на КБ-7, проводится наладка. Есть замечания по дымососам конвертерного цеха, аспирационным установкам ФЛЦ, а также оборудованию УЖДТ, коксохимулавливания. Установлены сроки устранения несоответствий. По ранее выданным актам экологических проверок устранены несоответствия в конвертерном цехе, аглоцехе.
5S. На текущий момент выполнение мастер-плана по подразделениям составляет 71%. Среди отстающих — доменный цех, КХП, цеха отдела главного энергетика.
По сдаче металлолома выполнение плана составило 67%. Отстающие — АГП, доменный цех, УЖДТ. Хорошо отработали конвертерный цех, ЦОС. Осуществляется работа на «пилотных» участках цехов и производств.
Ремонты. За период с 15 по 28 марта проведено 282 ремонта основного оборудования, из них 51 ремонт основного оборудования, 35 — трактов и 196 ППР грузоподъемных механизмов . Имели 7 аварийных выходов из строя оборудования. 74 предписания выдано в цеха комбината после проведения 7 обходов основного оборудования. Графики устранения замечаний взяты под контроль. Под особый контроль руководства цехов рекомендовано взять финансирование изготовления крановых колес.

В.Шепеленко

Добавить комментарий