За передовым опытом в профком ЛПЦ-1

26 марта в ЛПЦ-1 проведен выездной семинар для председателей профкомов цехов с презентацией электронной базы данных о членах профсоюза. База создана в пакете Access и удобна тем, что за короткое время позволяет получить всю возможную информацию о человеке — от данных из личной карточки до сведений о получении материальной помощи, кредитов и путевок.


Председатели на выездном семинаре в ЛПЦ-1

Презентацию базы данных провела председатель профкома ЛПЦ-1 Лариса Атаманченко. По бразованию она инженер-программист, поэтому создать такую базу ей было несложно. 26 марта с разработкой Ларисы Владимировны знакомились председатели профкомов, на ближайшую пятницу планируется практическое обучение инструкторов.
— Эту базу я сделала для удобства, оперативности в работе, это освобождает меня от заполнения бумаг, журналов и дает полное представление для составления отчетности. Теперь я могу отслеживать все льготы, предоставленные каждому работнику.
В базе данных можно найти любого работника как по табельному номеру, так и по фамилии, объясняет Лариса Владимировна. Кроме этого, база позволяет запросить сведения о том, когда человек получал материальную помощь и из каких фондов.
— Если человек берет кредит, это тоже фиксируется в базе данных. Это дает возможность контролировать выдачу кредитов и ссуд. Также в базу данных заносятся сведения о получении беспроцентных ссуд, авансов и путевок (с указанием профиля — маршрут выходного дня, санатории, оздоровительные лагеря). Учитываются увольнения и переводы работников с указанием даты и причины. В профкомовскую базу заносятся и сведения о рождении детей у работников цеха, а также о выплате пособий.
В базе можно запросить общий отчет по всем работникам по определенному показателю и за определенный период. База данных помогает делать сверку и по юбилейным датам работников, создавать отчеты для профкома комбината по уволенным и по выделению материальной помощи. Для удобства работы пользователей, а именно, председателей профкомов цехов, есть справочники, они корректируются согласно структуре подразделении. Пользователь может внести свои коррективы, и данная программа будет адаптирована к этой структуре.
В адаптации программы для других подразделений Лариса Владимировна готова оказать посильную помощь.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий