Все должно быть «на высоте»!

«Нам нужны корпоративные праздники, чтобы увидеть друг друга без привычных касок и масок — не такими, как на работе. И хорошо, когда такие торжества организуют на высшем уровне, интеллигентно и красиво», — говорит Екатерина Шарф, машинист крана «Экострой». Екатерина Владимировна стала одной из 200 лучших работниц комбината, приглашенных на весенний бал по случаю 8 Марта. По ее словам, балы не должны быть в диковинку рабочим людям, они должны достойно трудиться и со вкусом отдыхать.

Екатерина Шарф

— Наверное, не все с вами согласятся, кто-то посчитает, что компании не до праздников — времена сейчас не самые легкие.
— По жизни я — оптимист. И по поводу комбината думаю, что он был, есть и будет всегда. На нем держится весь город, и я не верю, что когда-нибудь производство остановится. Выход найдется из любой, самой сложной ситуации, и люди не останутся за забором. Главное, чтобы нам платили, а в работе мы никогда не подведем.

— Значит, вы верите в перспективы – комбината, города, строите жизненные планы?
— Я – патриот Темиртау, и очень люблю свой город, никуда из него не уеду. Но, конечно, душа болит за то, что его надо делать более уютным, комфортным. Мы, к примеру, живем в старом городе, и о его благоустройстве никто не вспоминает. Весь город усыпан аллеями, лавочками, горками, а наши дети гуляют в разбитых дворах. Мы ездим через весь город на детские площадки на проспекте Металлургов только для того, чтобы ребенок просто развлекся.

— Вас выбрали как лучшую представительницу цеха, наверняка, за ваш оптимизм.
— И скромность – это мое главное достоинство. И еще сказали, что нужны веселые, энергичные, танцующие, а танцевать я люблю.

— «Цыганочка» у вас хорошо получилась, от души.
— Я все делаю от души, считаю, что всегда надо стремиться не к чему-то среднему, а к лучшему. Даже этот праздник, бал – он сам по себе подарок для всех женщин. Мы увидели друг друга такими, какими никогда не увидим на производстве, – по вечернему одетыми, красивыми. Начальники наши тоже удивили – на работе строгие, серьезные, а тут прыгают, танцуют, раскрепощенные весьма.

— Интересно взглянуть на человека с другой стороны?
— Конечно.

— И себя показать?
— Кроме танцев даже не знаю, в чем еще я могла бы себя проявить. Разве что в кулинарном конкурсе. У меня хорошо плов получается, бешбармак. А на скорую руку – канапе, тарталетки. Это несложно.

— Какие-то новые блюда на столах сегодня увидели? Дома попробуете приготовить?
— Мне понравился рулет из куриной грудки с грибами. Казы поела. Очень вкусно. А перенимать рецепты не буду, не привыкла. Я – простая женщина. Дома готовлю борщ, гороховый суп, пюре и котлеты.

— На работе поделитесь впечатлениями от того, что увидели?
— Обязательно. Расскажу, кого видела, кто что делал, как обычно — женские разговоры за чайком. Думаю, мои коллеги за меня порадуются. Фотографии покажу, чтобы передать ту обстановку, которая здесь была. Надеюсь, по телевидению репортаж покажут, думаю, всем в городе будет интересно посмотреть: промышленное предприятие и вдруг – весенний бал.

— Значит, скромны, энергичны, общительны – это все про вас.
— Да, на балу я «в своей тарелке», тут очень просто найти новых знакомых. Подходишь, спрашиваешь: «Вы из какого цеха?», и начало разговора уже есть.

— Что-нибудь удивило на празднике, что-то необычное? Шоколадный фонтан, например.
— Нет, до него еще не дошла. А, в общем, не могу сказать, что чему-то сильно удивилась. Наверное, просто привыкла хорошо отдыхать. Часто ходим в кафе большой компанией. Веселимся.

— 8 марта тоже проведете с друзьями?
— Да, уже решили, в какое идем кафе. И, к тому же, у нашей подруги день рождения, так что по традиции все совместим.

— Как будете поздравлять друг друга? Какие пожелания будете рады услышать?
— Что нужно женщине? Семейное тепло — мы работаем ради семьи и живем ради нее. И конечно, душевное равновесие, уважение детей и любовь.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий