Профсоюзная хроника

Отчеты и выборы в профсоюзе «Жактау»

На расширенном совещании профактива 12 февраля вновь подробно обсуждались особенности и порядок проведения предстоящей отчетно-выборной конференции Профсоюза Металлургов «Жактау». Уточняется количество делегатов, порядок ведения и др. оргвопросы. На данный момент от Профсоюза Металлургов «Жактау» на обсуждение конференции выдвинуты кандидатуры В.В. Дубина и В.П. Щетинина. Ю.И. Баранов взял самоотвод.

На конференции планируется внести изменения в Устав и учредительные документы – о смене юридического адреса, названия, состава учредителей.

Напоминаем, что отчетно-выборная конференция состоится 15 февраля т.г. в 16 час. в конференц-зале КарГИУ.

Техника безопасности

11 февраля в 7.25 час. машинист конвейера ДСК ШПУ доменного цеха С. Кульжанова (1979 г.р., стаж работы 4 года) получила смертельную травму. По пути на работу — при переходе через автодорогу от автобусной остановки проходной АГП — работницу сбил маршрутный автобус.

Профактиву комбината в срок до конца текущего месяца поручено провести массовые проверки по состоянию санузлов в цехах и на производствах АМТ и предоставить справки в профком.

Ссуда, путевки

В кассе профкома имеются путевки в д/о «Шахтер» по маршруту выходного дня — среди недели в феврале; «Жартас» — 18 февраля, 5 и 20 марта, санаторий и дом отдыха «Манкент» — свободная дата заезда, санаторий- профилакторий «Самал».

Рабочая спартакиада

16 февраля в СК «Миттал» проводятся соревнования по армрестлингу и настольному теннису. Начало соревнований по армрестлингу 2 группа – 10 часов, 1 группа – 12 часов. Настольный теннис: 1 группа – 10 часов, 2 группа – 13 часов .

С 1 апреля т.г. работники комбината будут получать по талонам молоко от ТОО «Ren-Milk», продукцию которого они выбрали на «слепой» дегустации.

В соответствии с распоряжением №244 от 11 января т.г. бывшим воинам-афганцам, работающим на АМТ, 15 февраля предоставляется один день с сохранением заработной платы для участия в торжественных мероприятиях по случаю очередной годовщины вывода войск из Афганистана.

Ритуальные услуги

После проведения соответствующих переговоров, Правление АМТ согласилось увеличить на 6% стоимость услуг для ритуальных агентств «Феникс» и «Ритуал». Работники предприятия по-прежнему будут получать услуги РА по безналичному расчету. Тем работникам АМТ, которые в период подписания договоров Правления и РА провели похороны за наличный расчет, расходы будут возмещены при условии предоставления соответствующих чеков за ритуальные услуги.

В.Шепеленко

Добавить комментарий