Долгий путь к успеху

Листопрокатный цех №3 является одним из крупнейших подразделений комбината. Сотни рабочих, их проблемы и заботы, сложный технологический процесс, качество продукции — все это ложится на плечи руководителей цеха. Сегодня мы рассказываем о заместителе начальника ЛПЦ-3 Сергее Владимировиче Корнилине.

Сергей Владимирович Корнилин, заместитель начальника ЛПЦ-3

Окончив металлургический техникум в 1992 году, будущий руководитель решает последовать рекомендациям отца и старшего брата и устраивается в цех белой жести, которому в дальнейшем он посвятит всю свою трудовую деятельность. Старший брат Вячеслав Корнилин работает в цехе и сегодня.

— Мой отец приехал на строительство комбината по комсомольской путевке, — вспоминает Сергей. — За годы работы участвовал в строительстве второй доменной печи, ЛПЦ№1, промышленной зоны. Работал в знаменитой на тот момент организации «Казстальконструкция».

Сегодня путь длиною в 20 лет отделяет оператора АНО в термоотделнии от заместителя начальника цеха. Шел к своей должности Сергей Владимирович поэтапно: начав с повышения квалификации до 5 разряда, в 1997 году уже исполнял обязанности сменного мастера, в 1999 году занял должность сменного производственного мастера термоотделения. В 2001 году Сергея Владимировича утверждают старшим производственным мастером колпаковых печей, в 2009 году — начальником термоотделения и исполняющим обязанности замначальника цеха по производству и технологии. В феврале 2012 года Сергея Владимировича утверждают на должность замначальника цеха по производству.

По признанию руководителя, приступить к новым обязанностям было не просто, ведь с каждой новой должностью возрастает и ответственность. Несмотря на это, Сергей признается, что о своем выборе не жалеет, а за годы, проведенные в цехе, успел изучить его «от и до»:

— Свой цех я успел изучить досконально: от подвала и «минусовых отметок», еще находясь в должности начальника термоотделения и замначальника цеха. Приходилось полностью осваивать производство: начиная с 6-клетьевого стана, ВШМ, термоотделения. Сложно поддавались изучению агрегаты лужения, но со временем освоил и их. Заступив на должность заместителя начальника ЛПЦ-3, пришлось вникать в экономику, познавать ресурсы и полную материальную базу цеха. Эта должность сама по себе уникальна: приходится контролировать процесс производства, заниматься материалами, вторичными ресурсами, расходными коэффициентами; постоянно меняются требования по технике безопасности, приходится заниматься экологическим менеджментом и др., — рассказывает Сергей Владимирович.

Несмотря на обширный перечень обязанностей Сергей Владимирович справляется с ними успешно:

— Я хочу выразить нашему коллективу огромную благодарность за работу, ведь в условиях недоштата задачи усложняются. Сейчас очень важно, что коллектив с пониманием относится к сложившейся ситуации.

Помимо непосредственных обязанностей Сергей Владимирович уже несколько лет занимается общественной деятельностью, являясь председателем партийной ячейки «НурОтан».
Немногочисленные часы отдыха, что выпадают Сергею Владимировичу, он старается всецело посвящать семье.

К.Жданов

Добавить комментарий