Ох, уж эти бабушки…

Что важнее? Знать все детские сказки или печь вкусные пироги, помочь создать аппликацию или научить декламировать стихи и исполнять частушки? Пожалуй, настоящей бабушке по силам сочетать все эти качества.  Поэтому и выбрать среди  них лучшую задача не из простых. Ведь кому как не бабушкам досконально известно обо всех талантах и потребностях любимых внука или внучки, для которых они уже лучшие.
И все же в детско-юношеском центре «АрселорМиттал Темиртау» 5 марта решили поэкспериментировать. Здесь в канун Международного женского дня прошел конкурс «Супер-бабушка 2010».

В конкурсе приняли участие четыре бабушки вместе со своими внуками и внучками. Для победы участницам необходимо было набрать наибольшее количество баллов во всех 5 этапах конкурсной программы, первым из которых стала традиционная визитка. В этом конкурсе каждая бабушка представила себя, рассказала о своих талантах, а также о стаже в роли «бабушки». Как выяснилось, сразу две конкурсантки пятикратно становились бабушками.
Во втором этапе бабушкам предстояло продемонстрировать знание сказок, в третьем – при поддержке внуков создать аппликацию цветка. В четвертом конкурсе жюри оценивало кулинарные способности. И наконец, последним этапом стал «Звездный час», в котором бабушки продемонстрировали свое умение декламировать стихи и петь частушки.

Поле непродолжительного подсчета баллов были оглашены результаты конкурса. В номинации «бабушка-забавушка» лучшей стала Валентина Яковлевна Пономаренко, которой на конкурсе помогал внук Алексей. Бабушкой с «золотыми руками» была признана Людмила Николаевна Пехенько, ее внучка Арина уже ни один год посещает студии центра. А вот бабушка воспитанницы ДЮЦа Елизаветы Татьяна Васильевна Савченко получила номинацию «Чудо-мастерица». Титул «Супер-бабушки» достался Алле Дюсембаевне  Ерниязовой, бабушке Аделины.
Все конкурсантки в память о конкурсе получили букеты цветов и сладкие призы, а организаторы конкурса пообещали, что теперь конкурсы среди бабушек станут регулярными.

Добавить комментарий