БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ

Массу нареканий работников «АрселорМиттал Темиртау», живущих в старой части города, вызывает работа автобусного маршрута №3. Мы попытались разобраться, в чем причина недовольства людей.

Проблема номер один – неудобные ЛАЗы, в салоны которых все желающие поместиться не могут.
— Я живу в старом городе, потому вынуждена пользоваться услугами нашего городского транспорта,- рассказывает инженер коксохимлаборатории КХП Светлана Дмитриевна Леонова. — Меня устраивает маршрут №3 только в том случае, когда ходят «Икарусы». ЛАЗы набиваются людьми практически под завязку, вместительность стареньких «Икарусов», в простонародье именуемых «гармошкой», заметно больше. К тому же ЛАЗы очень старые, им на вид лет 50 – 60, наверное, везде их давно списали.
Не устраивает людей и то, что «тройки» не выдерживают графика движения.
— Вовремя автобусы приходят только в то время, когда люди едут на смену или с нее, затем у них бывают очень большие перерывы, в среднем полчаса, — говорит жительница старого города Оксана Риферт.
Но не только этими проблемами «славятся» «тройки». Почти все пассажиры жалуются, что в ЛАЗах от запаха гари начинает кружиться голова.
— В старых ЛАЗах, возможно, из-за утечки бензина все испарения идут в салон, — рассказывает житель старого города Александр Шестаков.
За разъяснениями о том, будет ли что-то меняться в работе автобусного маршрута, мы обратились к руководству транспортного предприятия «Кала Колик». Но от официальных комментариев в фирме поспешили отказаться, обронив, что на газеты, «мусолящие» данные темы, пора подавать в суд.


Кирилл Жданов

Добавить комментарий