Обсуждаем новогодние подарки от АО «Конфеты Караганды»

По словам представителей кондитерской фабрики, приехавших 2 октября в профсоюз «Жактау», начиная с 2010 года подобного рода презентации проводятся практически во всех крупных предприятиях и организациях области. Прежде всего, это делается в рамках Программы повышения казахстанского и регионального содержания в закупках товаров и услуг. Как и все карагандинские предприятия, разделяя и поддерживая данную Программу, фабрика переориентировала часть своих интересов на местных поставщиков сырья. Сегодня импорт кондитеров Караганды представлен всего лишь на 27%, а основная его составляющая это какао бобы, которые в Казахстане не растут. За пределами страны приобретается кондитерский жир и часть полиграфических материалов. Все остальное кондитерская фабрика приобретает у отечественных поставщиков и производителей. Проявляя со своей стороны понимание и серьезное отношение к вопросам развития регионального производства и бизнеса, кондитеры вправе ожидать ответной помощи и поддержки. В нынешних условиях каждый тенге денежного оборота области должен работать на местный бюджет.

Учитывая важность рекламы и пользу прямого общения производителя с конечным потребителем в любой конкурентной борьбе кондитеры, по рекомендации областного акимата, угощают своей продукцией потенциальных потребителей. Представив свою продукцию профактиву «Жактау» кондитеры хотели, чтобы каждый из собравшихся получил возможность лично познакомиться с ассортиментом предлагаемых изделий, попробовать их на вкус, оценить качество и внешний вид конфет.

Приехав в Профсоюз металлургов, кондитеры показали товар лицом, познакомили с новинками. Они привели несколько аргументов в пользу карагандинских наборов для новогодних подарков: выгодное отличие по ассортименту — большую часть подарка составляют шоколадные конфеты элитной категории; утверждение любых калькуляций на подарки — эксклюзивных для каждого предприятия, готовность разместить логотип заказчика на упаковке; изготовление продукции по заказу не ранее чем за две недели до даты поставки. Несомненное преимущество карагандинского заказа – доставка продукции потребителю и, наконец, возможность непосредственно на месте решать любые вопросы, которые могут возникнуть при исполнении заказа.

Разговор преимущественно шел о качестве и ассортименте новогодних подарков, которые, как известно, в прошлом году не вполне понравились детям металлургов. Кондитеры выслушали все замечания со вниманием и пообещали учесть их при формировании праздничных наборов.
Для того, чтобы конфет в подарках стало больше, предлагается заменить дорогую картонную тару на менее дорогие полиэтиленовые пакеты с праздничной символикой и логотипом АО «АрселорМиттал Темиртау». В детские подарки предложено добавить побольше вкусных новинок и обязательно — сладкий сюрприз от кондитеров.

Договор с кондитерской фабрикой «Конфеты Караганды» пока не заключен, но кондитеры очень надеются, что крупные предприятия нашей области все же предпочтут их продукцию прочей.

В. Шепеленко

Добавить комментарий