И снова поражение

После досадного поражения команде «Каспий» на минувшей неделе, от «Булата» на матче против астанинской команды «Байтерек» болельщики ожидали огромной работы над ошибками и победы. Но, как обычно это бывает, что-то пошло не так и в этот раз.

Началась игра весьма неспешно, в первой половине тайма игроки словно разминались перед «большой» игрой. Болельщики уже начинают зевать, а атаки любой из сторон то и дело заканчиваются неточным ударом или пасом в «слепую». Единственным действительно удачным моментом у металлургов можно считать неожиданный и весьма точный крученый удар в девятку, но вратарь гостей показывает мастерскую игру и спасает свои ворота. Видимо устав от такой игры, команда «Байтерек» делает две замены подряд и это учитывая, что с начала стартового свистка минуло не более 30 минут. И обновленный состав гостей незамедлительно приносит свои плоды. На 36 минуте матча красивейшей обводкой, обыграв в стенку защитников «Булата» 9 номер гостей Татишев Бейбет наносит удар и ГОЛ. Гол, который сразу показал, что работа над ошибками если и велась, то явно недостаточно эффективно. И вот результат: первый тайм оканчивается со счетом 0:1 в пользу команды «Байтерек», а усталые металлурги бредут к своим раздевалкам, дабы продумать дальнейшую контратаку.

Второй тайм практически сразу начинается с желтой карточки, выданной игроку астанинцев и не удивительно, ведь желание отыграться любой ценой, буквально застыло на лицах металлургов. Но видимо одного желания уже недостаточно, команде металлургов явно нехватает еще и мастерства. Не помогли команде и две замены: Шубаев вместо Тарасова и Бернацкий вместо Дубкова. Итог встречи 0:1, наша команда терпит поражение.