На площади у стадиона «Металлург» установили тренажеры

Около 30 миллионов тенге было выделено городскими властями на установку под открытым небом, на площади перед стадионом «Металлург», спортивных тренажеров. Всего планируется установить 60 тренажеров: по 10 штук 6 разных видов. К тому же городские власти обещают до 30 августа т.г. построить на площади спорткомплекса скейт-парк. Главную тревогу специалистов городского спортотдела вызывает не само строительство, а сохранность тренажеров.

Планируется благоустройство и освещение территории нового спортивного парка, установка камер видеонаблюдения. Тренажерный зал под открытым небом уже стал излюбленным местом темиртаусцев. Иногда здесь яблоку негде упасть – с самого утра и до позднего вечера занимаются взрослые и дети.
Сама по себе идея замечательная! Ну чем мы хуже японцев, у которых такие спортивные парки давно стали нормой жизни. Главное, что теперь у темиртаусцев есть возможность бесплатно заниматься спортом и поправлять свое здоровье. Однако, памятуя о судьбе скульптур в сквере у детской деревни, хочется чтобы жители города Темиртау бережнее относились к подарку городских властей. Для всех важно, чтобы тренажеры долго -долго радовали нас.

В отделе спорта Темиртау, заверяют, что если темиртаусцы проявят сознательность и не разломают тренажеры, то вполне возможно, что в следующем году такую же спортивную площадку оборудуют в другом районе нашего города.

В. Шепеленко (фото автора)

Добавить комментарий