Долгожданная победа!

5 матчей подряд без побед, 5 матчей ожидания болельщиков и фанатов клуба и вот, наконец, «Булат» набирает обороты — ознаменовав долгожданной победой, матч против команды «КЫРАН», прошедший 3 августа на стадионе «Металлург».

Стадион перед началом матча буквально замер от напряжения. Не было слышно привычных криков фанатов, рокота болельщиков. Звучит стартовый свисток, и команда гостей начинает атаку. Впрочем, надо отдать должное нашим металлургам, которые с самого начала не давали команде соперника расслабиться, постоянно меняя тактику, используя ошибки противника и резко переходя в контратаки. И вот уже на второй минуте матча опасный момент у гостей – отличный прострел с правого фланга, удар по воротам… и мяч пролетает в сантиметре от верхней перекладины. Далее игра протекала в привычном темпе, команды вплоть до перерыва искали бреши в обороне, попутно не забывая создавать опасные моменты у ворот соперника.

Начало второго тайма, «Булат» тут же устремляется в атаку. Проходят считанные минуты и вот он – ГОЛ! Отличается игрок под номером 17 Диаз Ахметжанов, под неистовые крики толпы он выводит «Булат АМТ» в лидеры. Теперь перед металлургами одна задача – не потерять инициативу! Игроки команды-противника, словно предчувствуя поражение, постепенно меняют стиль игры на более жесткий. И вот, спустя считанные минуты после фееричного гола Ахметжанова, игрок «Кырана» получает первую желтую карточку. Создав несколько опасных моментов у ворот металлургов — гости и не думали сдаваться, играя на пределе человеческой выносливости. Но удача на этот раз сопутствовала металлургам – время матча подходило к концу, а самое интересное, как оказалось, еще ожидало болельщиков впереди. Примерно на 42 минуте второго тайма Айдос Таттыбаев неожиданным и точным ударом отправляет мяч прямиком в ворота противника. Можно без преувеличения сказать, что финальный гол произвел эффект разорвавшейся бомбы – заставив зрителей срывать голоса в честь явной и уже давно напрашивающейся победы!

По сложившейся доброй традиции, лучшие игроки матча, а именно игрок «Булат АМТ» 17 номер Диаз Ахметжанов и 9 номер команды «КЫРАН» Санат Жумаханов получили ценные призы от профсоюза металлургов «Жактау». А представителей СМИ пригласили послематчевую конференцию с главными тренерами команд:

— Наша команда показывала неплохой результат, до того как мы пропустили первый гол. Я уже не припомню настолько плохой игры от нашей сборной. Наверно бывает такое время, когда везет команде соперника, — делится впечатлениями главный тренер «Кыран» Ф.Б.Урдабаев.

— Несколько туров подряд мы не могли победить, потому на нас сегодня лежала особая ответственность. Эта победа для нас как глоток воздуха! На игре команда выложились на максимум, что-то получилось, что-то нет. Надо отдать должное соперникам, которые оказались более чем достойными противниками, — комментирует прошедшею игру главный тренер «Булат АМТ» Александр Васильевич Москаленко.

5-го августа в матче между командами «Булат АМТ» и «Лашын» победу снова одержали металлурги, выиграв со счетом 1:0!