Темиртау отмечает День металлурга!

14 июля на стадионе «Металлург» прошла концертная программа с участием творческих коллективов нашего города и республики. Поздравить металлургов с праздником был приглащен победитель «X- Factor» Андрей Тихонов.

Каждый год в третье воскресенье июля металлурги отмечают свой профессиональный праздник –День металлурга. Накануне состоялось торжественное награждение металлургов в ДК. А в жаркий субботний вечер для всех металлургов и жителей города была представлена концертная программа. Для горожан исполняли свои композиции группы «Мой декабрь», «Комиксы», трио «The Lady». Из исполнителей на концерт были приглашены: L.E.G.X., Жанна Хасенова, Андрей Тихонов.
Первой на сцену вышла, активно набирающая популярность рэп-группа «Северный централ». Несмотря на то, что подготовка по налаживанию звука и установке аппаратуры длилась целый день, всех присутствующих ждал неприятный сюрприз, так как низкие басы, явно перекрывали большую часть звуков, в том числе и голос вокалиста. Однако это не мешало исполнителям заводить толпу присутсвующих своими песнями и срывать бурные аплодисменты в свой адрес. На концерте мы могли наблюдать и результат слияния двух коллективов совершенно разных жанров. Так рок-группы «Комиксы» вместе с исполнителем речитативного жанра L.E.G.X., представили на суд зрителей треки «Чистое небо» и «Облака».

— Такие мероприятия нужны городу! На них воспитывается наше молодое поколение, они, безусловно, вносят разнообразие в будни наших горожан. Мне приятно принимать участие в мероприятиях, где выступают коллективы нашего города! Я думаю наша музыка может понравиться не только молодежи, но и людям старшего поколения. Очень жаль, что концерт посетило так мало людей. Скорей всего сказывается отсутствие звезды мирового масштаба. Поздравляю жителей города металлургов с профессиональным праздником! Желаю чтобы трудовые успехи металлургов росли, а проблемы уменьшались, — поздравил темиртаусцев исполнитель речитативного жанра L.E.G.X. Александр Приходько.
Кроме нескольких известных темиртаусских исполнителей на шоу звучали, в основном, молодежные направления в музыке: рэп, рок и различные их стили. Выбор жанра был не случайным, организаторы пытались привлечь на мероприятие больше молодежи. Тем обидней, что молодые люди начали стекаться к стадиону только ближе к финалу мероприятия — фейерверку. Завершил выступления молодых коллективов Андрей Тихонов, сразу после выступления которого жители города увидели большой праздничный салют.

Андрей Тихонов  Жанна Хасенова  Группа «Мой декабрь»  Концерт посетило  лишь небольшое число горожан

Поздравить металлургов с професииональным праздником на стадион пришел директор по производству «АрселорМиттал Темиртау» Иво Хмелик:
— Добрый вечер уважаемые металлурги и жители города! Поздравляю вас, от лица администрации компании «АрселорМиттал Темиртау»! Я говорю металлурги, а имею ввиду всех жителей города. Потому что город не может существовать без завода, а завод — без города. Кто много работает, тот должен хорошо отдыхать. Сегодня ваш праздник, встретьте его достойно, со своей семьей, этот вечер ваш!

К.Жданов

Добавить комментарий