Отдыхать в «Самале» стало веселее!

В санатории-профилактории «Самал» озаботились проблемой – что делать детям отдыхающих работников? За спонсорской помощью для организации детского досуга дирекция санатория обратилась в Профсоюз металлургов «Жактау».

Новый пирс «Самала» полюбился отдыхающим

Новый пирс «Самала» полюбился отдыхающим

В Профсоюзе санаторию не отказали и уже через несколько дней были закуплены игрушки и спортинвентарь для детей всех возрастов. Для того, чтобы дети могли проводить с пользой отдых на природе были приобретены велосипед, самокаты, скейтборды. Детям помладше привезли игрушечные водяные пистолеты, надувные мячи, стойку для игры в дартс и миниатюрный вариант уличного баскетбола.

Сегодня санаторий-профилакторий может похвастаться полностью оборудованным пирсом, который, по признанию отдыхающих, стал любимым местом отдыха. Сейчас в санатории ведутся ремонтные работы по обновлению холла здания. Одна из проблем досуга — для детей, в то время как взрослые проходят лечение, успешно решена!
— Я работаю в «Самале» с 2010 года. За эти годы в профилактории было сделано немало. Многое было достигнуто благодаря управлению по медвопросам в состав которого мы входим. Мебель, оборудование закуплены новые, сейчас делается ремонт холла. В этом году мы доделали пирс, который очень нравится нашим отдыхающим.
Когда мы обратились в профком, при этом понимая насколько сложная сейчас ситуация, в «Самал» сразу было выделено 100 тысяч тенге для того, чтобы мы закупили детский инвентарь. Так как у нас дети всех возрастов, то, думаю, теперь для каждого найдется интересное занятие, – сообщила директор санатория-профилактория «Самал» Валентина Николаевна Гринева.

Для каждого найдется интересное занятие в «Самале»

Для каждого найдется интересное занятие в «Самале»

Родители тоже остались довольны подарками профсоюза:
— Я работаю на комбинате 17 лет, но в «Самал» приехала впервые. Здесь оказалось так прекрасно! Очень хорошее лечение и внимательный медперсонал. Меня радует то, что наш профсоюз заботится о наших детях. Вот привезли спортинвентарь ,теперь каждому из ребят будет чем заняться, — с благодарностью замечает аппаратчик ТЭЦ-2 Ирина Владимировна Страхова.

К.Жданов

Добавить комментарий