Сезон чудес в «Факеле»

Оздоровительные заезды в «Факел» в новом сезоне обещают быть наиболее интересными. Для детей металлургов в этом году все сезоны поделят тематически, а детворе предложат абсолютно новую и занимательную программу. За подробностями мы отправились к начальнику ДОЛ «Факел» Елене Елисеевой.

Е.Елисеева

Е.Елисеева

Первый сезон получит название «День чудес» и все последующие мероприятия будут посвящаться выбраной теме. Предполагается, что последующие 2 недели дети проведут в сказочном лесу, а каждый отряд будет поделен на несколько сказочных народов. Дети будут жить и соревноваться по законам мира, придуманного организаторами. Среди них выберут сказочную королеву и воина леса, чему посвятят целый ряд испытаний спортивного и туристического характера. Не забудут в лагере и о памятных датах, государственных праздников, дабы не чувствовать себя оторванными от городской жизни:
— Кроме тематических мероприятий, планируется отмечать все памятные даты. Например, 22 июня будут и минута молчания, как дань памяти павшим воинам и другие соответствующие мероприятия. 6 июля — наш государственный праздник, он также будет отмечаться, для того чтобы ребята понимали — что мы живем государстве, — рассказывает о предстоящих мероприятиях Е. Елисеева.
Второй сезон — «Морской бриз», посвящен морской тематике. Каждый отряд получит свой остров. Третий сезон отправит детей в прошлое, где они познакомятся с бытом и традициями древних народов. Заключительный четвертый сезон получит название «Созвездие факел». В него войдут лучшие и занимательные мероприятия, собранные с предыдущих сезонов. В ДОЛ «Факел» традиционно будут работать несколько кружков, в которых детям всех возрастов дадут возможность продемонстрировать свои таланты.
— Мы открываем кружки хореографии, прикладного творчества – это рукоделие и рисование, собирание из подручного материала поделок, возможно даже появится бисероплетение. Мы приняли в штат 2 компетентных, профессиональных спортивных инструкторов, которые уже прописали программу кружков. Каждый день с утра будут работать секции по футболу, волейболу и теннису, для этого у нас уже есть весь необходимый спортинвентарь. Помимо кружков, проводится спартакиада. Все наши преподаватели имеют педагогическое образование и огромный стаж работы. Есть у нас и большой батут для детей возраста до 7 лет. Для малышей есть самокаты, для деток постарше скейтборды – весь инвентарь соответствует современным стандартам. В каждом корпусе есть телевизор и DVD проигрыватель.
Хотят организаторы внести в программу мероприятий и несколько уникальных и необычных новшеств, которые переняли у коллег из г.Новосибирска. Но рассказывать о них пока не спешат.
— Вот приезжайте на открытие, сами все и увидите! – говорит с улыбкой Елена.
Расселят детей в трех полностью отремонтированных корпусах. Всего в ДОЛ «Факел» будет ежесезонно заезжать 6 отрядов по 30 ребят, в возрасте от 7 до 14 лет. Отремонтировали в этом году и медпункт. Питание будет 6 разовым, с учетом всех санитарных норм. Можно быть уверенными, дети проведут каникулы в незабываемых мирах, которые навсегда оставят добрый след в их памяти!

К.Жданов

Добавить комментарий