Булат АМТ – БИIК 0:0

13 июня, в ходе 10 тура первой Лиги Казахстана по футболу, побороться за место в турнирной таблице вышли команды металлургов «Булат АМТ» и гости из Шымкента «БИIK».

Начало матча было многообещающим. Команда металлургов активно атаковали противника находя бреши в его обороне. 11 номер Наиль Фатхуллин, совершив рывок к воротам гостей, чуть было не послал мяч в сетку ворот, но вратарю чудом удалось спасти ворота от гола. Далее перешли в атаку соперники, создав два опаснейших момента у ворот металлургов. Конец матча проходил с переменным успехом, мяч редко покидал середину поля.
После начала второго тайма, казалось, «Булат» вышел на поле с новыми силами и ни плохая погода, ни травмы двух ведущих игроков команды, не смогут помешать победе. Опять удар Фатхуллина после передачи Панащенко и мяч влетает в ворота шымкентцев, но крики болельщиков оборвались на полуслове, судья зафиксировал положение «вне игры». Сразу после этого момента, за опасную игру 6 номер команды «БИIK» Худайбергенов Атхат получает желтую карточку. Весь второй тайм протекал в судорожной обстановке, атаки металлургов безуспешно разбивались о непоколебимого вратаря гостей. В итоге финальный свисток и команды под разочарованные крики болельщиков, ждавших интересного, результативного футбола, покидают поле.
На результате игры сказалось и отсутствие из-за травм игроков «Булат АМТ». Серьезную травму головы на выезде получил 8 номер Ислам Завьялов, по предварительным оценкам врачей игрок сможет вернуться на поле не раньше середины следующего месяца. Ведущий защитник металлургов 5 номер Виталий Артемов должен вернуться на поле к концу следующей недели. В связи с отсутствием ведущих игроков команды, тренерам команд пришлось перекраивать состав и выводить менее опытных игроков на поле. Немаловажную роль сыграл тот факт, что отсутствовал главный тренер «Булат АМТ» Александр Москаленко.
На традиционном послематчевом награждении вручались подарки лучшим игрокам встречи. Подарки от профсоюза металлургов «Жактау» вручали первый зам. председателя профкома Виктор Петрович Щетинин и инструктор профкома по спорту Серик Капасович Дюсекеев. Получили подарки вратарь гостей, не раз спасавший свою команду от неминуемого гола, 1 номер Владимир Фомичев и защитник «Булата» 14 номер Александр Федоров, играющий на этой позиции из-за травмы Завьялова.
Для поддержания интереса горожан, для людей купивших билет на матч, проводился розыгрыш ценных призов. На матче разыгрывались 2 велосипеда, 2 микроволновые печи и 4 сотовых телефона. Следующий розыгрыш призов состоится 22 июля.
Подвели итоги матча на конференции тренеры команд:
— Игра была очень тяжелой. У нас очень молодая команда, практически все игроки 1994 года рождения. Сегодняшняя ничья, для нас, как победа. Нашей задачей была игра в обороне и мы с ней справились, не пропустив ни одного гола, — говорит главный тренер команды «БИIK»
— Нам сейчас собрать всю команду и ни в коем-случае не упускать беспроигрышную инициативу к которой мы сейчас стремимся! Нам нужно спланировать другую стратегию. Главное, дождаться когда все наши игроки снова вернутся в строй, — говорит старший тренер «Булат АМТ» Тимур Галиев.
Следующие 4 игры «Булат АМТ» проведет на выезде, где встретится с сильнейшими командами турнирной таблицы.

К.Жданов

            

Добавить комментарий