Горячей воды дождались не все…

По последним сообщениям коммунальщиков в Темиртау продолжается промывка тепловых сетей. С этим событием и связано, то что из кранов жителей некоторых районов города течет ржавая вода.

На данный момент ведутся работы на тех участках, на которых возникли порывы, в результате пробного запуска сетей по окончанию трехнедельного ремонта. В результате многочисленных порывов остались без воды 4, 5 микрорайоны. Исходя из данных «Окжетпеса», ремонтные работы на этих участках будут вестись до конца текущей недели. В список домов оставшихся без воды войдут дома в районе пересечения улиц Калинина и Димитрова, ремонтные работы на которых были завершены 12 июня.
Длительность с перебоями и ржавой водой продлятся в Темиртау еще 8 дней, это необходимо для завершения ремонтных работ. Причиной задержки стало несоответствие горячей воды санитарным нормам. Как следствие, из-за срочных ремонтных работ, коммунальщикам пришлось перенести ремонт трубопровода на ул. Амангельды. Без воды останутся жители 5,7,9,9а микрорайонов, АБВ квартала и горки Дружбы.
Всем жителям вышеназыванных районов необходимо также сделать запас питьевой воды на 19,20,21 июня.

К.Жданов

Добавить комментарий