Спартакиада — путь к здоровью!

9 июня в СК «Миттал», в рамках проведения XYII спартакиады, прошли соревнования за первенство «АрселорМиттал Темиртау» по двум видам: гиревой спорт и семейные старты. Количество участников, желающих, любой ценой завоевать победу — составило более 300 человек.

Такой наплыв был не случайным – яркие, красочные соревнования, для людей всех возрастов, проводятся в нашем городе редко. Соревнования проходили параллельно в разных концах спортивного зала. Напряжение от предстоящей борьбы, буквально, парило в воздухе. Команды семейных стартов в которых, к слову, участвовали и детки едва достигшие 6 летнего возраста, подбадривали друг друга на протяжение всей игры. Участников решено было поделить на две группы. По итогам первой группы в дисциплине семейные старты победу одержала команда сталеплавильного производства. Второе и третье места заняли команды заводоуправления и ЕРМУиУПЗ. Вторая группа: 1 место — команда ПСЦ, 2 место — команда кислородного цеха, 3 место — ЦЛМ.

— Мы с женой работаем в паросиловом цехе. Стараемся активно заниматься спортом и эта победа показала, что мы можем быть лучшими. Принимаем участие во всех соревнованиях с большим удовольствием! – делится впечатлениями семья Гридиных.

— Мы за здоровый образ жизни! Участвуем во всех видах соревнований. Хотелось, чтобы побольше семей обращали внимание на такие мероприятия! Мы пришли сюда не только за победой, а чтобы принять участие в соревнованиях всей семьей, мы ведь и в жизни всегда стоим друг за друга!, — рассказали победители I группы семейных стартов семья Тихомировых.

Всех занявших призовые места от профсоюза металлургов «Жактау» наградили грамотами и ценными денежными призами. Подарки вручали: зам. председателя профкома Анатолий Егорович Овчинников и инструктор профкома по спорту Серик Каппасович Дюсекеев, которые лично поздравили всех победителей. Не забыли и про всех маленьких спортсменов — каждому достался сладкий приз.

Соревнования по гиревому спорту проходили в более спокойной обстановке, что конечно-же, очень ярко контрастировало с шумными и бурлящими от накала страстей семейными стартами. Несмотря на это, назвать гиревой спорт менее интересным нельзя. От цехов приехали лучшие гиревики комбината. Остается только удивляться выдержке и спокойствию спортсменов, которые с неимоверной легкостью десятки раз вздымали в воздух 32 килограммовые гири. Места среди двух групп участников гиревого спорта распределились следующим образом:

I группа:

  • 1 место – сталеплавильное произвосдтво,
  • 2 место – ЕРМУиУПЗ,
  • 3 место – УЖДТ.

II группа:

  • 1 место – кислородный цех,
  • 2 место – ТЭЦ-ПВС,
  • 3 место – ЦПКОР .

За призовые 1, 2, 3 места победители всех видов соревнований получили вознаграждение в размере 3000, 2500, 2000 тенге соответственно.

— Мне очень нравится, что не только родители, но и дети тянутся к спорту. Они стараются подражать своим родителям, поэтому и популярность всех видов спорта у нас заметно растет. Если судить о прошедших соревнованиях, то хочется отметить, что все остались довольны, соревнования прошли в интересной и дружественной обстановке. Очень приятно, что в семьях принявших участие в семейный стартах ведут здоровый образ жизни и дети с раннего возраста приучаются к спорту, — подводит итог прошедшим соревнованиям зам. председателя профкома Анатолий Егорович Овчинников.

Нам лишь остается пожелать трудящимся «АрселорМиттал Темиртау» удачи в достижении новых спортивных успехов!

К.Жданов

Добавить комментарий