«Булат АМТ» – «ЦСКА» 1:0!

10 июня на стадионе «Металлург» прошел 9 тур первой лиги в первенстве Казахстана по футболу. В этот раз металлурги встретили на своем пути серьезного соперника в лице алматинской команды «ЦСКА».

Первая половина матча осталась за гостями. Опасные ситуации у ворот «Булата» не прекращались весь тайм. Болельщики негодовали: — Куда смотрит защита? Почему игра идет в одни ворота? – разносились по стадиону возгласы. Но счастливый случай был на стороне металлургов и ни одного мяча хозяева так и не пропустили. После провального первого тайма, хозяева поля активизировались и игра резко перешла на половину стороны соперника. После восхитительной атаки 7 номера Анвара Слюймена мяч оказывается в сетке гостей. Рев трибун и негодование соперников, вот чем закончилась эта атака. Отличился и вратарь металлургов, не раз спасавший команду от неминуемого гола.
Алматинцы, несомненно, испытавшие шок от столь стремительной атаки, резко перешли в нападение. Игра стала напоминать поле боя, желтые карточки посыпались на головы гостей. Результатом такого противостояния стал уход с поля игрока «ЦСКА» №19 Сергея Соломатина, который получив вторую желтую карточку, под крики болельщиков покинул поле. Даже после ухода 19 номера, игра не стала спокойнее, но все попытки гостей пробить брешь в обороне металлургов, заканчивались одинаково безуспешно. Вот наконец зазвучал финальный свисток и «Булат АМТ» празднует очередную победу!
По традиции награждение лучших игроков матча проводил профсоюз металлургов «Жактау». Призы получили 7 номер Анвар Слюймен, обеспечивший победу «Булат АМТ» в этом матче, и 17 номер Дмитрий Петерсон игрок команды «ЦСКА». Призы лучшим игрокам матча вручали: первый зам. председателя профкома Виктор Петрович Щетинин и инструктор профкома по спорту Серик Капасович Дюсекеев.
Послематчевая конференция с главными тренерами команд помогла окончательно подвести итоги самого неоднозначного матча этого сезона:
— У нас всю игру было преимущество. Мне не хотелось бы осуждать действия судьи, три желтые карточки и удаление, ну как так можно? У меня больше слов нет! — сокрушается главный тренер ФК «ЦСКА» Валерий Николаевич Фомин.
— Первый тайм, мы полностью провалили. Силы у игроков нашлись только на второй. По идее мы должны были к тому моменту уже пропустить гол, — подводит итог матча главный тренер ФК «Булат АМТ» Александр Васильевич Москаленко.
Следующая игра металлургов пройдет 13 июня на стадионе «Металлург». «Булат» с каждой игрой показывает все более интересный и зрелищный футбол, так что не пропустите!

К.Жданов

Добавить комментарий