Льготы для детей металлургов

1 июня во всем мире отмечается День защиты детей. Вот уже 62 года первый день лета для юных жителей планеты – это настоящий праздник детства. В этот замечательный летний денёк юным героям позволено абсолютно всё: и от души полакомиться вкусностями, и всласть накататься на аттракционах в парках!

Вместе с тем, этот день — напоминание обществу о необходимости соблюдения и уважения прав ребенка, как необходимого условия для формирования гуманного, справедливого и благополучного общества. Каждый ребенок имеет право на счастливое детство, хорошее образование, полноценный отдых, на защиту от равнодушия и насилия. Это событие напоминает нам, взрослым, о необходимости соблюдать права и интересы маленьких граждан.
Для блага детей металлургов в разделы Коллективного договора между Правлением и профсоюзной организацией АО «АрселорМиттал Темиртау» внесены специальные условия:

— Раздел 7 «Условия труда и охрана здоровья» п.7.14 Выплачивать один раз в год ( ко Дню защиты детей – 1 июня) детям работников АО «АрселорМиттал Темиртау», погибших на производстве, а также получивших инвалидность 1 и 2 группы материальную помощь в размере средней заработной платы работника (каждому ребенку до достижения им 16 лет).
— Раздел 11 «Медицинская помощь, оздоровление работников и членов их семей. Общественное питание» п. 11.11 Правление обеспечивает детей школьного возраста работников, погибших на производстве, получивших инвалидность 1 или 2 группы в результате несчастного случая или травмы на производстве, умерших в результате профзаболевания, бесплатными путевками в детские оздоровительные лагеря на одну лагерную смену.
— Раздел 12 «Льготы для работающих женщин» п.12.2 Выплачивать ежегодно к Международному Дню защиты детей 1 июня материальную помощь одиноким родителям (мать, отец), имеющим детей школьного возраста (до 12 лет) в размере 3-х месячных расчетных показателей на каждого ребенка.

Поздравляем всех
с Днём защиты детей
и с первым летним днем!

Добавить комментарий