Детей металлургов ждут в оздоровительных центрах

Благоустройство оздоровительных лагерей длится уже на протяжение двух лет. Были проведены работы по капитальному ремонту и обновлению корпусов. Подробнее о проделанной работе рассказывает начальник управления «Стил Сервис Юнит» Татьяна Павловна Щетинина.

— Как вы знаете, «АрселорМиттал Темиртау» – компания социально направленная. Поэтому очень большое внимание уделяется быту и досугу рабочих и их детей. 2012 год — это сезон оздоровительных лагерей. Открытие сезона и первые заезды начнутся с 14 июня. В этом сезоне мы открываем два оздоровительных лагеря — «Романтик» (Каркаралинск) и «Факел». В «Романтике» за 4 сезона по 15 дней отдохнет 1000 детей металлургов, ежесезонно будут отдыхать по 250 детей. В «Факеле» тоже будут отдыхать по 200 человек в каждом из 4 сезонов.
В лагерях работают очень хорошие слаженные коллективы. Возглавляют коллективы Татьяна Волохова и Елена Елисеева. У нас работают только грамотные педагоги, каждый имеет педагогическое образование. На роль вожатых мы оформляем студентов 1 и 2 курсов пединститутов. «Факел» и «Романтик» уже представили программу летнего отдыха. Я думаю, что детям и их родителям она понравится.
В «Романтике» в течение 2-х лет производился капитальный ремонт. Восстановили почти все корпуса. В корпусах сделаны современные туалеты, душевые кабины, комнаты гигиены. Корпуса чистые, современные. В «Факеле» восстановлены три корпуса, каждый из которых переделан на современный манер. В зимний период может функционировать только «Романтик».
Распространением путевок занимаются профсоюзы угольщиков «Коргау» и металлургов «Жактау».
В детских центрах отдыхают дети погибших шахтеров. Благодаря спонсорской помощи дирекции комбината, мы ежегодно вывозим детей из детских домов. Профсоюзами «Жактау» и «Коргау» выдаются путевки, согласно разнарядке от детских домов.
Вводятся коммерческие путевки, их цена пока утверждаются Правлением. Как только она будет утверждена, каждый желающий, сможет приобрести коммерческую путевку в ДОЛ для своих детей. Сегодня, в основном, путевки продаются только работникам комбината.
Наша тендерная комиссия, в настоящее время решает, какая именно фирма будет кормить детей в лагерях. Возрастная категория детей, едущих в ДОЛ «Романтик» — от 7 до 12 лет. В «Факел» едут дети с 7 до 14 лет включительно. Сейчас ведутся косметические ремонты в корпусах, восстановленных в 2011 году. Первые заезды планируются 14 — 15 июня. По традиции состоится торжественное открытие новых сезонов.

К. Жданов

Добавить комментарий