Дома и стены помогают!

ТЕ21 мая на стадионе «Металлург» прошел 5 тур соревнований, между командой металлургов «БулатАМТ» и командой «Экибастуз». Итог матча был неясен до самого конца. В ходе упорного противостояния, металлургам удалось вырвать победу и окончить матч со счетом 1:0. КСТ

Первый удар в ворота экибастузцев пробили головой. Казалось бы, вот оно, но мяч угодил в боковую штангу. На этом прессинг ворот соперников не остановился и во второй половине первого тайма Наиль Фатхуллин, пройдя в одиночку всю защиту соперников, забивает решивший исход матча гол!
Опасных моментов в матче хватало, но и соперники не давали расслабиться. С угловой подачи нападающему экибастузцев удалось закинуть мяч в ворота «Булата», но судья отменяет гол, была зафиксирована игра рукой. Надо признать, что во втором тайме, команда соперников сильно активизировалась. «Экибастуз» всей командой старался пробить брешь в обороне темиртаусцев. Как результат — две желтые карточки в копилку Экибастуза.
Уже по традиции, после матча было проведено награждение. Призы от профсоюза металлургов «Жактау» вручались лучшим игрокам. Призы получили игрок команды «БулатАМТ» Наиль Фатхуллин и команды «Экибастуз» Еркин Мурзабаев. Подарки вручали первый зам.председателя профкома Виктор Петрович Щетинин и инструктор профкома по спорту Серик Каппасович Дюсекеев.
На послематчевой конференции мнениями об игре поделились тренеры команд:
– Хочется поздравить коллег с первой победой дома. Первый тайм протекал в равной борьбе. Второй тайм, мы сыграли чуть лучше. Соперники из «Булата», видимо, просто прочитали нашу стратегию и смогли лучше укрепить свои позиции. К сожалению, в нашей команде не нашлось игроков, которые в нападении смогли бы взять игру на себя. Это большое упущение. Голы пропускаем либо со стандарта, либо после ошибки обороны, – разоткровенничался главный тренер ФК «Экибастуз» Виталий Иванович Спарышев.
– Это была равная игра. Просто нам представился момент и мы забили гол. Было много ошибок. Даже в простых ситуациях, когда идет единоборство, были сплошные ошибки. Ведя в счете 1:0, нельзя ни в коем случае упускать инициативу! Мы, к сожалению, играем в тот футбол, который навязывает соперник. Пока не умеем первым номером играть, – поясняет главный тренер «Булат» Александр Москаленко.
Следующая игра пройдет 24 мая с командой «Астана-1964». Напоминаем, два предыдущих матча металлурги выиграли со счетом 2:0. Остается пожелать команде дальнейших побед и вспомнить слова из гимна — «Вперед, «Булат», вперед!»

К.Жданов

Добавить комментарий