В зачет рабочей спартакиады

Нельзя не отметить, что спортивные соревнования среди трудящихся «АрселорМиттал Темиртау» приобретают все большие масштабы. Недостатка участников соревнований не наблюдалось и в минувшие выходные.

5-6 мая на стадионе «Металлург» проведены соревнования по мини-футболу. В обеих группах было заявлено 12 команд, участников которых разделили на 4 подгруппы. После проведения предварительных игр в подгруппах, победители 4 групп играют в полуфинал и финал, вторые места играют за 5-8 место и те, кто занимает в подгруппе 3 места, играют за 9-12 место.
Все команды отнеслись к игре серьезно, упорная борьба шла от начала и до самого финала. Команды с одинаковым упорством боролись как за первые места, так и за последние. Во второй группе, первое место выиграла одна из сильнейших команд – ТЭЦ-2, второе место у ТЭЦ-ПВС, третье место заняла команда «Окжетпеса».
В борьбе за призовые места по 1 группе, напряжение достигало своей высшей точки. За первое, второе место сразились команды, ЦГЦА-«Карвол» и команда сталеплавильного производства. В ходе противостояния, матч завершила вничью. Итог матча решался пенальти. Результатом стала победа команды ЦГЦА-«Карвол», выигравшей с результатом 3:2. Футболисты сталеплавильного производства заняли второе место. В борьбе за почетное третье место победила команда аглопроизводства.
Уровень игры и мастерства команд в этом сезоне значительно вырос, данный факт неотъемлемо связан с большим количеством молодежи. Отдельного внимания заслуживает и экипировка игроков, к которой в этот раз отнеслись серьезнее. Следующий этап соревнований пройдет 9 июня в СК «Миттал», и будет посвящен гиревому спорту и семейным стартам.