Без горячей воды – с 15 мая

В этом году провести опрессовку в ТОО «Окжетпес» решили позже обычного. Насколько прочны тепловые сети коммунальщики планируют выявить не раньше 16 – 17 мая, поэтому и горячее водоснабжение в квартирах горожан отключат только 15 мая.

Если с датой проведения работ в ТОО «Окжетпес» все ясно, то дата проведения опрессовки на ТЭЦ-2 пока неизвестна.
Как пояснил начальник службы наладки ТОО «Окжетпес» Петр Констанц, если опресовывать оборудование на станции будут позже, чем «Окжетпес», то для жителей Темиртау данные испытания пройдут незамеченными, если же раньше, то тогда коммунальщикам придется на один день остановить подачу горячей воды в жилые дома восточного, центрального районов и соцгорода.
В рамках работ, запланированных на 16 – 17 мая, будет произведена опрессовка на тепломагистралях № 1, 2 и 3. О дате возобновления подачи горячей воды в «Окжетпесе» пока не сообщают. Все будет зависеть от того насколько быстро пройдут ремонтные работы по переводу оборудования в режим работы на летний период на ТЭЦ-2. Пока, по предварительным данным, без горячей воды Темиртау может остаться минимум на три недели.
Что касается старого города, то в этом районе опрессовка сетей уже завершена. Правда, начать ее 26 апреля в 10 часов не получилось. Как только на КарГРЭС-1 увеличили давление, на территории станции произошел порыв. Так что испытывать сети старого города начали в 14.00. По оценке «Окжетпеса» данные испытания прошли успешно: на сетях в этом районе выявили 15 порывов, в т.ч.10 крупных.

А. Исланова

Добавить комментарий