Сильнейше волейболисты и футболисты – работники вспомогательных цехов

Таков результат суперфиналов, прошедших в спорткомплексе «АрселорМиттал» 26 апреля. Более 100 металлургов приняли участие в спортивных соревнованиях, посвященных Дню охраны здоровья и безопасности труда.

– Традиционно в рамках празднования Дня охраны здоровья и безопасности труда на АО «АрселорМиттал Темиртау» профсоюзный комитет совместно с администрацией предприятия проводят спортивные состязания, – отметил заместитель председателя профкома «Жактау» А.Е. Овчинников. – Металлурги с удовольствием приходят и принимают участие в соревнованиях. По мини-футболу и волейболу пройдут финальные игры среди сборных первой и второй групп цехов, а по шахматам и настольному теннису выступят по две команды от каждой группы цехов, занявшие в рамках рабочей спартакиады первые и вторые места.
В настольном теннисе встретились команды листопрокатного цеха № 2, заводоуправления, центральной лаборатории метрологии и ТЭЦ-2. Игра шла в круговую. Сильнейшими оказались теннисисты ЛПЦ-2, обыграв шие всех соперников со счетом 2:1, немного уступила им команда заводоуправления, заняв второе место. На третьем и четвертом – ЦЛМ и ТЭЦ-2.
Напряженные баталии творились и за столами шахматистов. Обдумывая каждый следующий ход, игроки просчитывали все возможные ответы соперников. Выиграв по две из трех партий, лучшими стали шахматисты конвертерного цеха. Второе и третье места поделили команды ЦЗЛ и заводоуправления.
Порадовал болельщиков суперфинал по мини-футболу – игра, в которой сразились сборные команды первой и второй группы цехов. С первых минут матча футболисты второй группы цехов стали уверенно вести в счете. По окончанию первого периода на табло был зафиксирован счет 1:0 в пользу команды 2 группы цехов. Такой счет, естественно не устраивал футболистов, поэтому обе команды во втором периоде стали уверено проводить комбинации, многие из которых оказались успешными и принесли в копилку команд заветные очки. Финальный свисток зафиксировал на табло счет 3:3. После серий пенальти победу одержали футболисты второй группы цехов.
Их коллеги-волейболисты также оказались сильнейшими, успешно обыграв волейболистов первой группы цехов в обеих партиях со счетом 25:10, 25:20.
От администрации и профкома комбината каждый участник получил денежную премию и ценный приз. Впереди спортсменов ждут новые старты. В эти выходные в рамках рабочей спартакиады пройдут соревнования по мини-футболу. А в середине мая за звание самых быстрых, ловких и сильных металлурги поборются с шахтерами.

А.Исланова

Сильнейшие теннисисты ЛПЦ-2   Супер-финал по футболу среди I и II групп цехов

Шахматные баталии   Победители в соревнованиях по шахматам: К.Ромазанов, Ю.Валясов, С.Казанский

В атаке А.Ковалевский   Лучшие волейболисты - Р. Щеглетов, А.Бардин,  А. Жданов, А.Жданов, Е.Морозов, В.Бондарь