Первые поражения «Булат АМТ»

Началось открытие сезона весьма торжественно: дети с разноцветными шарами, гимн «Булата» впервые исполненный на открытии. На открытии с торжественной речью выступили замакима города — Юрий Викторович Жулин и председатель профсоюзной организации металлургов «Жактау» Владимир Васильевич Дубин.
— По традиции лучшие игроки будут получать подарки от профкомов цехов и подразделений комбината. Теперь профсоюзом металлургов будет спонсироваться каждая игра сезона, – сообщил на открытии Владимир Васильевич Дубин.

Ожидание победы и результативной игры, после столь торжественного вступления, только усилилось но, к сожалению, начался сезон для Темиртауской команды «Булат АМТ» с поражения. Встреча прошла со счетом 0:1 в пользу гостей. Несмотря на то, что с первой минуты силы команд были равные и опасные моменты были с обеих сторон, команде «Кайрат – Академия» во втором тайме все – таки удалось пройти защиту металлургов и дважды пробив в створ ворот, гости изменили ход матча в свою пользу.
Отойдя немного от шока, булатовцы ринулись в нападение, команде удалось создать несколько опасных моментов у ворот противника, но все попытки измором взять команду соперника, оказались тщетны и команда гостей «Кайрат — Академия» получила первую победу в этом сезоне. Тренер «Кайрат – Академии» Александр Петрович Арефьев отметил, что, несмотря на хаос, творившийся на поле, силы команд были равными, и победить алматинцам удалось только по воле случая. Как гласит древнее футбольное правило: «Не забиваешь ты, забивают тебе». Первое поражение должно лишь придать команде металлургов спортивного азарта, сил и упорства для победы в следующем матче.
Вот что рассказал тренер команды «Булат АМТ» Александр Васильевич Москаленко после матча о предстоящей игре:
— Я не считаю, что следующая команда соперников «Иле — Саулет» в чем-то сильнее Кайрата, мы будем также готовиться к очередной игре, разобрав при этом все тактические ошибки.
И действительно, видимо готовились к следующему матчу точно так же, отсюда и результат такой же 0:1 в пользу «Иле — Саулет». Подводя итоги можно лишь посоветовать тренерам команды сменить тактику и начать уже приносить победы, главное сейчас прервать череду поражений!

Кирилл Жданов

Команда «Булат АМТ»   Игровой момент

Добавить комментарий