Сближая этносы

Отмечать праздники в Темиртау уже давно принято исключительно по уникальному сценарию. В новом формате в этом году пройдет и празднование Дня единства народа Казахстана. Помимо традиционного шествия горожане смогут принять участие в акциях «Лента единения», а также «Хоровод дружбы» и «Венок дружбы».

Праздник, призванный сблизить этносы нашей страны, пройдет на площади перед монументом Металлургам. Именно здесь в 11.30 состоится праздничный митинг, участие в котором примут сотни темиртаусцев. К назначенному времени с трех сторон на площадь подойдут колонны молодежи, промышленного и бюджетного секторов. Колонна молодежи, приняв участие в акции «Хоровод дружбы», начнет свое движение с КарГИУ. Перпендикулярно им будет двигаться колонна промышленников – участники акции «Лента единения». Свои первые шаги в рамках праздничного шествия они сделают на перекрестке проспекта Металлургов и улицы Дмитрова. И, наконец, бюджетники до места проведения праздничного митинга дойдут с площадки городской гимназии, возле которой пройдет акция «Венок дружбы».
После праздничного митинга и слов приветствия городских властей на площади перед монументом Металлургам пройдет концерт с участием творческих коллективов города. Планируется, что свои лучшие номера танцоры и певцы будут дарить на протяжении нескольких часов.

А. Исланова

Добавить комментарий