Абонентская плата за телефон повысится на 20% с 1 мая

C 1-го мая 2012 года в Казахстане увеличивается абонентская плата за городской телефон на 20 %. Об этом сообщает CA-NEWS со ссылкой на пресс-службу компании «Казахтелеком».

«Согласно Приказу, с 1-го мая 2012 года повышается ежемесячная абонентская плата за один основной телефон, переведенный/не переведенный на повременную систему оплаты услуг местных телефонных соединений: для абонентов — физических лиц, проживающих в городской и сельской местности, на 20%», — говорится в сообщении пресс-службы.
Так, ежемесячная абонентская плата за один основной телефон, не переведенный на повременную систему оплаты услуг местных телефонных соединений в городе, увеличится с 624,00 тенге (без НДС) до 748,80 тенге (без НДС), в селе – с 414,30 тенге (без НДС) до 497,16 тенге (без НДС). За один основной телефон, переведенный на повременную систему оплаты услуг местных телефонных соединений в городе увеличится с 309,40 тенге (без НДС) до 371,28 тенге (без НДС);
для абонентов — нотариусов, занимающихся частной практикой, адвокатов и индивидуальных предпринимателей на 20%.
Так, ежемесячная абонентская плата за один основной телефон, не переведенный на повременную систему оплаты услуг местных телефонных соединений, увеличится с 746,61 тенге (без НДС) до 895,93 тенге (без НДС), за один основной телефон, переведенный на повременную систему оплаты услуг местных телефонных соединений в городе, увеличится с 597,29 тенге (без НДС) до 716,75 тенге (без НДС).
При этом на действующем уровне сохраняются тарифы на следующие универсальные услуги телекоммуникаций:
Ежемесячная абонентская плата за один основной телефонный аппарат, не переведенный на повременную систему оплаты услуг телефонных соединений:

  • — основной в городской/сельской местности для юридических лиц;
  • — основной, подключенный по спаренной схеме (спаренный), в городской/сельской местности, для всех групп пользователей.
  • Ежемесячная абонентская плата за один основной телефонный аппарат, переведенный на повременную систему оплаты услуг телефонных соединений (в месяц):
  • — основной в городской местности для юридических лиц;
  • — основной, подключенный по спаренной схеме (спаренный), в городской местности, параллельный в городской и сельской местности для всех групп пользователей.

на местные соединения при повременной системе оплаты услуг телефонных соединений в городской местности (повременная составляющая) для всех групп пользователей.
на междугородные (внутризоновые) телефонные соединения для всех групп пользователей.

Добавить комментарий