Предлагаем решить вопрос по индексации!

Генеральному директору
АО «АрселорМиттал Темиртау»
г-ну Махадевану

С октября 2011 года проводятся переговоры между Правлением АО «АрселорМиттал Темиртау» и профсоюзами Металлургов «Жактау», угольщиков «Коргау» по разрешению трудового спора о повышении тарифных ставок и должностных окладов работникам предприятия с 1.10.2011 г. на 30%.
До настоящего времени стороны трудового спора не приняли компромиссного решения. Профсоюзы предлагали произвести с 1.01.2012г. индексацию заработной платы в полном объеме (на уровень инфляции 2011г. – 7,4%), увеличить тарифы и оклады на 10% и в дальнейшем проводить переговоры по оплате труда. Это предложение Правлением не принято.
Профсоюзы не приняли предложение Правления о продолжении переговоров по оплате труда при условии выполнения бизнес-плана по отгрузке готовой продукции за 3 месяца подряд.
В настоящее время переговоры приняли затяжной характер, что создает социальную напряженность в коллективах.
Многие коллективы предприятия (КХП, АГП, ЛПЦ-2, ЕРМУ, ОГЭ и др.) требуют проведения на территории предприятия митингов, акций протеста, предупредительных действий по отгрузке продукции.
Разъяснительная работа, проводимая Профсоюзами может исчерпать свой ресурс, т.к. работники не верят в принятии положительного и компромиссного решения.
Считаем, что для дальнейшего ведения переговоров необходимо незамедлительного принять решение об индексации тарифов и окладов на оставшиеся 3,7% с 1.01.2012г., тем более это согласуется с пунктом 1 Ваших предложений.
Профсоюзы уверены, что Вы примете разумное решение по нашему предложению.

В.В. Дубин,
председатель профкома
ОО «Профсоюзная организация
Металлургов «Жактау»
АО «АрселорМиттал Темиртау»
М.В. Миргаязов,
председатель Профсоюза
угольщиков «Коргау»

Добавить комментарий