Мажилисмены выехали в регионы для разъяснения Послания Главы государства

Парламентарий Андрей Анатольевич Бегенеев приехал в Темиртау для того, чтобы рассказать избирателям о своей законотворческой деятельности с начала пятого парламентского созыва. Встречи с избирателями он начал с предприятия АО «АрселорМиттал Темиртау», где до недавнего времени работал начальником цеха водоснабжения. В минувший вторник он побывал на заседании профактива комбината.

А.А. Бегенеев
А.А. Бегенеев

— Я очень волнуюсь на одной из своих первых встреч с земляками. Хочу поблагодарить избирателей, отдавших нам – представителя партии «Нур Отан» свои голоса. Парламент многонациональный и мы надеемся, что его работа будет результативной. Задачи поставлены серьезные и ответственные. Об этом говорится в Послании Президента Республики Казахстан, Лидера нации Нурсултана Абишевича Назарбаева «Социально-экономическая модернизация — главный вектор развития Казахстана».
Нам на рассмотрение в Мажилис уже поступило 17 законопроектов, 6 из них одобрены Президентом, в т.ч. и о бюджете республики. Создано 7 комитетов. Я состою в комитете по экологии и недропользованию. Такая сфера деятельности мне ближе. Как специалист по водоснабжению, поставил вопрос по оборотному водоснабжению перед министром экологии РК.
По партийной линии состою в комитете по продовольственной безопасности, поэтому готов помогать в решении вопроса по нормализации состояния общепита на АМТ. Участвую в рабочих группах по электроэнергетике и микрофинансовой деятельности. В частности, мы обсуждали вопрос о введении с 2016 г. тарифа на электрическую мощность. Это связано с экономией энергоресурсов, ремонтами и реконструкцией энергооборудования, возобновляемыми источниками энергии. Вместе с депутатом Тиникеевым мы подали 5 депутатских запросов, в т.ч. по проблеме регрессников ГАО «Кармет» и шахтеров.
Я уже успел встретиться с работниками хлебокомбината в Шахтинске, с работниками ЛПЦ 2 и 3 АМТ. В Темиртау пробуду до конца текущей недели. Запланированы две встречи с населением города. Своей депутатской деятельностью я постараюсь оправдать оказанное мне избирателями доверие!, — поделился с профактивом депутат.

Уважаемые темиртаусцы!

Приглашаем вас на встречи с депутатом Мажилиса Парламента Андреем Анатольевичем Бегенеевым, которые состоятся 11 и 13 апреля т.г. в здании городского филиала НДП «Нур Отан» по адресу: ул. Блюхера, 13. Встречи будут проходить с 14.00 до 18.00.

Добавить комментарий