Профсоюзная хроника

Техника безопасности

За истекший период. в стальном департаменте несчастных случаев не допущено. Профактив информирован и несчастном случае на шахте им. Кузембаева. По наличию спецодежды вопросов нет. 23 марта при обвале горной массы в Глубоковском районе ВКО в корпорации «Казахсмыс» погиб машинист буровой установки 1987 г.р.

Подписка на второе полугодие

Началась подписка на профсоюзный еженедельник «Магнитка плюс» на второе полугодие 2012 года.

Путевки, ссуда

Продолжается выдача путевок на май в «Шахтер» — среди недели. С апреля увеличивается стоимость путевок в с/п «Самал» (в соответствии с подписанным бизнес-планом) до 26 970 тенге. Для полноценного лечения, по ходатайству администрации «Самала», с 1 апреля т.г. в санаторий будут оформляться только 15 и 20-дневные путевки. Стоимость путевки для работников и пенсионеров комбината – 10200 тенге (15 дней), 13500 тенге (20 дней). Эти же цены при совместном отдыхе для детей до 18 лет. Для детей старше 18 лет, супруга (и) работников и пенсионеров – 20228 тенге (15 дней), 26970 тенге (20 дней). Профсоюзом дотируются путевки в «Самал» общей продолжительностью 35 дней в год.
Экскурсии в Астану начнутся в мае.

Спартакиада

В соревнованиях по баскетболу по 1 группе цехов победителями стали баскетболисты сталеплавильного производства, УЖДТ- вторые, управление комбината на 3 месте. По 2 группе цехов — ТЭЦ-2, ТЭЦ-ПВС и кислородный цех. Следующий вид спартакиады мини-футбол проводится на центральном стадионе «Металлург». Начало соревнований в 9.00 5 мая – 2 группа цехов, 6 мая – 1 группа цехов.
В программе Дня охраны здоровья 26 апреля пройдут соревнования по 6 видам спорта.
Подписано совместное Положение профсоюза и дирекции АМТ о выделении материальной помощи участникам и ветеранам войны, труженикам тыла, узникам концлагерей и воинам-интернационалистам к 9 мая.

Трудовой спор

9 апреля т.г. состоялась встреча профсоюзных лидеров металлургов и угольщиков с акимом Карагандинской области А. Кусаиновым по вопросу о повышении заработной платы. Накануне состоялась встреча с генеральным директором АМТ В. Махадеваном. Профсоюзы металлургов и шахтеров намерены во-первых, требовать от правления окончательного решения вопроса по оставшейся части индексационных выплат. Во-вторых, разработать два варианта решения вопроса по повышению заработной платы, основываясь на выполнении бизнес-плана по итогам прошлого и текущего года.

Вопросы

Персоналу УОФ №2 и УПЦ будет выплачена 13 заработная плата, но пока неизвестно, когда конкретно это произойдет. Директору по персоналу Д.В. Павлову направлено соответствующее письмо.

В. Шепеленко

Добавить комментарий