Отопительный сезон завершается

Как сообщили в ТОО «Окжетпес», последним днем отопительного сезона зимы 2011 – 2012 гг. станет 15 апреля. С 16 апреля подача теплоносителя в дома темиртаусцев будет прекращена.

Таким образом, за услуги отопления в апреле горожане будут платить только за 15 дней. 16 апреля все КСК, домовые комитеты, физические и юридические лица должны будут закрыть на тепловых узлах своих объектов подачу теплоносителя, оставив лишь горячее водоснабжение. Им темиртаусцы смогут пользоваться еще почти месяц.
Отключение горячей воды для проведения гидравлических испытаний традиционно запланировано на 10 мая. В планах «Окжетпеса» в течение трех недель провести опрессовку, затем устранить выявленные порывы и после завершения профилактического ремонта на ТЭЦ-2 и перевода оборудования станции на работу в летний период, возобновить подачу горячей воды потребителям. Произойдет это, по предварительным данным, после 5 – 6 июня. По словам специалистов коммунального предприятия, поскольку этим летом не запланировано крупных ремонтов на тепломагистралях, подача горячей воды будет осуществляться практически бесперебойно. Исключения могут возникнуть в случае необходимости проведения ремонтных работ, но если «Окжетпесу» и придется прибегнуть к отключениям, то они будут локальными и непродолжительными.
С 1 апреля «Окжетпесу» разрешено увеличить расценки на свои услуги. О новых расценках пока не сообщается. Предприятие еще не получило приказ Агентства по регулированию естественных монополий по Карагандинской области с расчетами по новым тарифам.

А. Исланова

Добавить комментарий