В фаворитах баскетбольного турнира

В спортивных баталиях с каждым этапом рабочей спартакиады принимает участие все больше трудящихся, вот и в этот раз из-за большого количество команд соревнования по баскетболу проходили сразу в двух учреждениях – ПШ-31 и СК «АрселорМиттал».

Под четким руководством судей соревнований и спортивного инструктора профкома С.К. Дюсекеева прошла жеребьевка команд – участников разделили на 4 группы: А, В, С и D. Баскетболисты каждой группы соревновались между собой в два периода по 15 минут по круговой системе, а лучшие автоматически становились полуфиналистами турнира.
7 апреля за звание лучшей баскетбольной команды боролись работники первой группы цехов. После целого ряда зрелищных передач, бросков и попаданий в кольцо полуфиналистами стали команды УЖДТ, сталеплавильного производства, заводоуправления и коксохимпроизводства.
В первом полуфинале встретились команды УЖДТ и коксохимпроизводства. Надо признать, что опытная команда УЖДТ, не раз становившаяся чемпионом баскетбольных баталий, сразу повела в игре. Но команда коксохимпроизводства не собиралась сдаваться, то и дело, атакуя кольцо соперников, правда не всегда успешно. В конечном итоге команда УЖДТ выиграла со счетом 52:17.
Во втором полуфинале встретились баскетболисты заводоуправления и сталеплавильного производства. Здесь не было равных сталеплавильщикам. Впервые за много лет они оказались в финале со счетом 26:54.
Свои лидирующие позиции команда сталеплавильного производства не сдала и в финале, уверенно обыграв неоднократных чемпионов баскетбольных турниров в рамках рабочей спартакиады – команду УЖДТ со счетом 39:24. Третье место с преимуществом в 11 очков завоевала команда заводоуправления.
Второй день соревнований, во II группе цехов, как и первый, начался с игр внутри групп, в результате которых в полуфинал вышли команды кислородного цеха, ЦВС и ЦГТС и Г, начавшие играть в СК «Миттал». Вскоре к ним присоединились и команды ТЭЦ-2 и ТЭЦ-ПВС, игры в группе которых проходили в спортивном зале ПШ-31.
После напряженных полуфинальных баталий в финале, сразились сильнейшие составы ТЭЦ-2 и ТЭЦ ПВС.
Игра выдалась яркой и зрелищной. Неоднократный чемпион соревнований по баскетболу команда ТЭЦ-2, вела в счете с первых минут игры. Многочисленные атаки игроков ТЭЦ ПВС не принесли результатов и победителями турнира стали работники ТЭЦ-2, на втором – команда ТЭЦ ПВС, на третьем – команда кислородного цеха. Чемпион прошлогоднего турнира – сборная команда ЦВС и ЦГТС и Г стала лишь четвертой.

Команда-победитель ТЭЦ-2   Лучшие баскетолисты сталеплавильного производства   В атаке Денис Целковский

Прошедшие соревнования по баскетболу в очередной раз позволили металлургам встретиться в нерабочей дружеской обстановке на поле спортивных сражений, расслабиться после тяжелой трудовой недели, зарядиться хорошим настроением и принести своим командам заветные очки в общий зачет рабочей спартакиады трудящихся. Впереди новые соревнования – в начале мая пройдет турнир по мини-футболу.

А. Исланова

Добавить комментарий