Имя лучшего волейболиста комбината станет известно в апреле

С каждым видом программы спартакиады трудящихся АО «АрселорМиттал Темиртау» страсти все больше накаляются. Сборные цехов и подразделений, которые в общем зачете еще недавно были в лидерах, неожиданно становятся аусайсайдерами, а «среднячки»начинают стремительно улучшать свои текущие позиции. Возможность сократить или увеличить разрыв в баллах в очередной раз представилась металлургам в минувшие выходные. В течение двух дней более 300 работников предприятия боролись за призовые места в соревнованиях по волейболу и за титул лучшего волейболиста текущего года.

– Волейбол – это командная игра, – отметил в ходе открытия соревнований заместитель председателя профсоюза «Жактау» А.Е. Овчинников. – Победа во многом зависит от того, насколько умело сыграет каждый. Заводские команды вместе играют уже не первый год, поэтому шансы победить есть у всех.

Сборная команда ЦЛМ и ЦЛАМ

Сборная команда ЦЛМ и ЦЛАМ

Чтобы не томить команды долгим ожиданием выхода к сетке, в этом году соревнования по волейболу прошли в спортивных залах на базе сразу трех учреждений – ПШ № 31, бассейн «Жастар» и спорткомплекс «Миттал». Первоначально команды играли по круговой системе в своих подгруппах, после чего участников ждали стыковые игры в полуфинале и финал.
Во второй группе цехов за кубок победителя боролись команды кислородного цеха, ТЭЦ-2, цеха водоснабжения и сборная команда ЦЛМ и ЦЛАМ. Уверенно обыграв команду кислородного цеха в полуфинале со счетом в партиях 25:7, 25:15, в финале сборная команда ЦЛМ и ЦЛАМ встретилась с командой ТЭЦ-2. Правда, и здесь волейболисты лабораторий не оставили соперникам ни единого шанса на победу – 25:13 и 25:15. На третьем месте оказались спортсмены сборной команды ЦВС и ЦГТС и Г.В команде фаворитов ЦЛМ-ЦЛАМ сыграли: Александр Бардин, Александр Жданов, Рустем Жумагельдиев, Игорь Клименко, Игорь Скачков, Андрей Гагарин.
Немало сюрпризов принес участникам и второй день состязаний среди команд первой группы. Бесспорный лидер прошлогоднего турнира – команда ЕРМУ и УПЗ в этом году не поднялась выше 7 места. Зато в лидерах оказалась команда заводоуправления (Ринат Файзулин, Игорь Путков, Алексей Шуйский, Евгений Хицко, Николай Швец и капитан команды – Антон Ковалевский). На втором месте – команда сталеплавильного производства, на третьем – команда ЛПЦ-3.

Лидер соревнований - команда управления комбината

Лидер соревнований - команда управления комбината

– 26 апреля в канун празднования Дня охраны здоровья и безопасности труда мы планируем провести супер-финал среди сборных команд первой и второй групп цехов, – пояснил спортинструктор профкома «Жактау» С.К. Дюсекеев. – В результате этой игры будет выявлен лучший волейболист комбината.

А. Исланова

Добавить комментарий