Постановление

Конференции трудового коллектива АО «АрселорМиттал Темиртау»

г. Темиртау 25 февраля 2012г.

Заслушав информацию о ходе переговоров Профсоюзов Металлургов «Жактау» и Угольщиков «Коргау» с Правлением АО «АрселорМиттал Темиртау», выступления делегатов конференции трудового коллектива конференция
ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Продолжить переговоры с Правлением АО «АМТ» по разрешению трудового спора по выполнению требования трудового коллектива по повышению заработной платы.
  2. Профсоюзным комитетам Металлургов «Жактау», Угольщиков «Коргау» направить в акимат г. Темиртау заявку на проведение митинга в поддержку выдвинутых требований по повышению заработной платы.
  3. Профсоюзным комитетам Металлургов «Жактау», Угольщиков «Коргау» подготовить мероприятия по организации и проведению других акций протеста по повышению заработной платы.
  4. Утвердить и направить Обращение конференции трудового коллектива в государственные, исполнительные и общественные органы.
  5. Обратиться к депутатам Мажилиса Парламента Республики Казахстан с предложением о внесении изменений в закон, предоставляющих право проведения забастовки на предприятиях с непрерывнодействующим производством.

Добавить комментарий