Профсоюзная хроника

Представители Дочернего Банка АО «Сбербанк России» предложили вниманию профактива информацию о программах своего банка, а также условиях потребительского кредитования. Филиал банка в Темиртау расположен по адресу: пр. Республики, 17А (тел.:44-67-63, 44-67-64). В Казахстане ДБ АО «Сбербанк России» работает уже 5 лет, как с юридическими, так и с физическими лицами. Осуществляются быстрые переводы денежных средств: Россия-Казахстан, др.. Предлагается разнообразный спектр депозитных услуг (евро, рубли, тенге, доллары, драг. металлы), программы кредитования «Жилищный кредит», «Автокредит», «Кредит на неотложные нужды», «Доверительный кредит». Особенно популярна программа банка – «Попади в десятку!».
Процентная ставка варьируется от 10 до 17% годовых. Выгодные условия кредитования предлагаются работникам АО «АрселорМиттал Темиртау». Комиссия при пользовании пластиковой картой ДБ АО «Сбербанк России» — 0,05%.

Техника безопасности

Остро стоит вопрос по выдаче спецодежды. Склады затоварены, нет только утепленных курток до 52 р-ра. Необходимо, чтобы цеха срочно произвели резервирование своих объемов спецодежды и СИЗ. Сегодня с этой задачей справились только КХП и доменный цех – им спецодежда выдается. Работники всех остальных подразделений пока не смогут получать спецодежду на складе!

Рабочая спартакиада, вопросы общепита

Представители профкома посетили столовую на ТЭЦ-ПВС, столовую №10 ЛПЦ-1. Выявленные замечания будут устраняться. На заседание президиума профсоюза предложено вынести вопросы по работе «Интеграция Астык» и организации лечебно-профилактического питания в рабочих столовых, выдаче молочных талонов, аренде и обслуживанию оборудования, а также кадровой проблеме. Поступило предложение — по ЛПП вернуться к выдаче молочных продуктов расфасованных в специальную тару.

4 февраля состоятся соревнования по плаванию в зачет 17 рабочей спартакиады. Начало соревнований в плавательном бассейне «Жастар» в 10.00 по первой группе цехов (8 участников, зачет по 7), в 12.00 — по 2 группе (6 участников, зачет по 5). График проведения соревнований опубликован в сегодняшнем номере газеты. Следующий вид спартакиады – армрестлинг и настольный теннис.

Ссуды, путевки

Беспроцентная ссуда на январь находится в дирекции на утверждении. Материальная помощь выдается еженедельно по четвергам, с 14 часов (пятница – с утра).
В настоящее время ведется заключение договоров на приобретение путевок в санатории и дома отдыха на 2012 год. Из-за подорожания путевок в «Жартас» и «Шахтер», выдача путевок на февраль приостановлена.

Переговоры, комиссии

Возобновляется работа комиссии по внесению изменений в коллективный договор.
13 января проведено заседание примирительной комиссии (без участия посредника) по вопросу о повышении заработной платы. Однако, решения вновь не принято. Переговоры по повышению заработной платы будут продолжены совместно с руководством предприятия АО «АрселорМиттал Темиртау».
Профсоюз предложил правлению в январе т.г. выплатить индексацию в полном размере – 7,4% .
Дирекция предприятия обеспокоена сложной ситуацией из-за сокращения рынков сбыта готовой продукции.

В.Шепеленко

Добавить комментарий