Каким запомнился этот год?

Ирина Николаевна Самойлова, кислотоупорщик ЦРМО-3:
– Год прошёл неплохо, два раза съездила по путёвке выходного дня в д/о «Шахтёр», прекрасно отдохнула. Весь год прошёл позитивно, единственное, что омрачает жизнь, — это низкая зарплата. Если бы зарплату повысили, всё было бы замечательно!

Оксана Александровна Титовская, инженер ПРБ:
– Не случилось никаких потрясений, все живы-здоровы, – и это уже само по себе замечательно. Отдохнули с ребёнком в Турции – очень приятное событие. На будущее возлагаем, конечно, большие надежды, и это, прежде всего, связано с повышением зарплаты. Обидно, что не все могут купить подарки своим близким, накрыть праздничный стол. Многие женщины в цехе отказываются от праздничного вечера, потому что нет денег на нарядное платье. Поэтому в наступающем году я желаю всем, прежде всего повышения зарплаты. И стабильной, благополучной жизни.

Ермек Ансабаев, стропальщик конвертерного цеха:
– Надеюсь в новом году решить свои семейные проблемы. Не хватает зарплаты. Жена не работает, потому что ребёнку не дают место в садике, в очереди мы стоим уже три года.

Анатолий Михайлович Исаев, газорезчик ТОО «Газоочистка»:
– Главное, что уходящий год не принёс ничего плохого, а хорошего было много. Вот мама моя поправилась после болезни, на работе всё хорошо, сам я здоров, чего ещё желать? Дай, Бог чтоб и дальше так было.

Светлана Николаевна Стрельникова, водитель погрузчика ЛПЦ-3:
– Ничем вроде год и не порадовал, пролетел очень быстро. Всё ждали чего-нибудь хорошего, например, повышения заработной платы, но так и не дождались. А всё равно надежда ещё теплится, что в следующем году станет легче, и зарплату нам всё-таки поднимут!

Виталий Иванович Козлов, газорезчик механического цеха:
– В цехе мы внедрили Систему 5S под руководством нового начальника цеха М.М. Макарова. Сделано очень много, сегодня в цех заходишь, как домой: всё покрашено, всё красиво, везде порядок. Хотелось бы, чтоб про нас, рабочих, не забывали, я имею в виду бытовые условия, заработную плату. Людей не хватает, приходится работать за троих и четверых, поэтому хочется, чтоб людей приняли. Цех переводят в «Курылысмет» с 1 января, многие в цехе обеспокоены этим обстоятельством. Поэтому хочется всем пожелать, чтобы новый год принёс благополучие, радость и счастье в каждую семью. Чтоб работники комбината берегли себя на рабочих местах, помнили, что дома их ждут дети, семьи, близкие и родные. Чтобы все были здоровы. С Новым годом! С Новым счастьем!

Сабит Мухтарович Арымбаев, оператор ЛПЦ-1:
– Год был неплохим, стабильным, предсказуемым. Мои пожелания на 2012 год, прежде всего, чтоб не наступил конец света. В цехе – больше механизации и автоматизации, установки нового оборудования, чтоб легче было работать. И достойной зарплаты, чтоб легче было жить!

Виталий Николаевич Матюхин, мастер по ремонтам ТЭЦ-2:
– Год нелёгкий, постигли утраты, боль, невозможность исправить, вернуть – всё пришлось пережить. Но, тем не менее, было много нового, интересного, жизнь продолжается. И несмотря ни на что, я смотрю в будущее с оптимизмом.

Светлана Песоцкая, контролёр ОТК:
– Самые лучшие надежды на год дракона. И прежде всего больше двигаться. Чем больше мы двигаемся, тем полноценнее наша жизнь.

Дмитрий Витальевич Карсаков, формовщик ФЛЦ:
– Самое главное событие – у меня родилась дочь, и теперь я своё будущее связываю с нею: растить, воспитывать, учить. В этом смысл моей жизни. А ещё в цехе мы надеемся, что зарплату нам поднимут.

Оксана Бесчетнова, распределитель работ ЦМК:
– Для меня год был замечательным: я родила ребёнка и в этом году была в декретном отпуске. Это такое замечательное событие в моей жизни! Я только вышла не работу, отдохнувшая и счастливая.

Сергей Николаевич Биликчи, бригадир ТОО «Ремэкология»:
– Год был нормальным: были положительные и отрицательные моменты. Есть нюансы по заработной плате, хотелось бы больше, уровень жизни повыше. Люди напуганы инфляцией, кризисом, берут много кредитов. Всё это тревожит. Хотелось бы всё плохое, негативное оставить в старом году, а в новый год взять только хорошее.

Добавить комментарий